Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

NANOISRAEL-2016: ученым-репатриантам есть место в израильском хай-теке

Израиль знаменит во всем мире своими достижениями и разработками в области нанотехнологий: за последнее десятилетие израильские компании уверенно заняли лидирующие позиции в мире.

24.02.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В эти дни в Тель-Авивском Университете проходит Международная конференция и выставка NANOISRAEL-2016. Ежегодный форум компаний и стартапов в сфере нанотехнологий собрал в Тель-Авиве около 1200 участников из самых разных стран.

Израиль знаменит во всем мире своими достижениями и разработками в области нанотехнологий: за последнее десятилетие израильские компании уверенно заняли лидирующие позиции в мире. Самых значительных успехов израильские компании добились в разработках и применении нанотехнологий и наноизобретений в медицине, мобильной связи, системах безопасности и других сферах высоких технологий.

Центр абсорбции ученых министерства алии и абсорбции принимает активное участие в работе подобных международных форумов с целью найти потенциальные рабочие места для тех репатриантов-ученых, специфика исследований и деятельности которых может быть востребованной в сфере нанотехнологий.

“В форуме NANOISRAEL-2016 принимают участие порядка 40 израильских компаний и стартапов, занятых в сфере нанотехнологий. В большинстве этих компании работает небольшое число сотрудников, поэтому мы должны предложить этим фирмам специалистов, способных совмещать исследовательскую работу и научные изыскания этих компаний и готовые рационализаторские предложения для промышленного производства. И нам это удалось: здесь, на Международном форуме NANOISRAEL-2016 мы сумели найти несколько потенциальных рабочих мест для ученых-репатриантов", - прокомментировал ситуацию Омри Ингбар, руководитель Центра абсорбции ученых.

Ещё один важный аспект участия Центра абсорбции ученых в этом международном форуме - это знакомство с евреями - учеными и представителями компаний нанотехнологий из других стран. По словам сотрудников Центра за время работы форума к ним за информацией не раз обращались гости и участники выставки NANOISRAEL-2016, которые подумывают о репатриации в Израиль в будущем. Так, с вопросом об условиях репатриации и переноса бизнеса в Израиль к ним обратился господин Джиль - участник выставки, владелец компании нанотехнологии из Франции. Представители Центра абсорбции ученых предоставили ученому информацию и обменялись с ним контактными данными для дальнейших шагов на пути к его успешной репатриации.

На фотографии: В кулуарах Международной конференции и выставки NANOISRAEL-2016

Фото предоставлено сотрудниками Центра абсорбции ученых министерства алии и абсорбции