Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

В Тель-Авиве открылась программа “Гарин Цабар”: 450 молодых репатриантов пополнят ряды ЦАХАЛа

В этом году в программе “Гарин Цабар” участвуют новые репатрианты из Намибии, Мексики, США, Канады, Чили, Перу, Франции, России и других стран.

20.08.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

19 августа в Тель-Авивском Университете при поддержке министерства алии и абсорбции прошла церемония открытия программы “Гарин Цабар" для 450 молодых репатриантов, которые уже в ноябре этого года пополнят ряды ЦАХАЛа. Все они прибыли в Израиль в течение последнего года из самых разных стран мира и будут служить в статусе солдат-одиночек.

На церемонии открытия программы присутствовало 1200 гостей. Поддержать призывников приехали супруга главы правительства - Сара Нетаниягу и генеральный директор министерства обороны – Дан Арэль.

В этом году в программе “Гарин Цабар” участвуют новые репатрианты из Намибии, Мексики, США, Канады, Чили, Перу, Франции, России и других стран.

Полина Лепешкина и Полина (Яэль) Тимоскене репатриировались в Израиль в 2015 году. Обе девушки – участницы программы "Гарин Цабар" и вот, что они рассказывают о своем решении пройти службу в ЦАХАЛе.

Полина Лепешкина, 23 года, из Симферополя: "У меня два высших образования: я – преподаватель английского языка и дизайнер интерьера. Когда я приехала в Израиль и услышала от подруги о программе “Гарин Цабар”, то решила, что мне подарили возможность осуществить мечту детства. Я всегда хотела служить в армии. Узнав о моем решении, мама сначала была в шоке, но сейчас она полностью поддерживает меня. Рядом со мной немало солдат-одиночек, но все мы чувствуем, что попали в большую дружную семью – Израиль. Я очень рада, что такие программы позволяют одиноким молодым ребятам достойно служить в армии и приносить пользу обществу".

Полина (Яэль) Тимоскене, 19 лет, из Узбекистана: “Я приехала в Израиль одна, по программе СЭЛА. По образованию я программист и компьютерный график. Практически сразу я поняла, что Израиль - мой дом. Несколько недель назад я ненадолго поехала навестить родных и сразу же почувствовала, как скучаю по Израилю, по своим новым друзьям, по общению на иврите. Мне хотелось вернуться сюда как можно скорее. Я решила отслужить в армии потому, что хочу принести своей любимой стране реальную помощь. Хотелось бы, конечно, попасть в службу тыла, но я буду рада любой армейской должности, которая связана с работой с людьми”.

Фотография предоставлена ZEDFILMS

На фотографии: открытие программы “Гарин Цабар” 19.08.2015 в Университете Тель-Авива