Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Новая профессия для репатрианта

Министерство алии и абсорбции и отдел трудоустройства ведомства сообщили о возобновлении работы программы “Ваучер” – проекта материальной помощи новым репатриантам.

23.06.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Программа материальной помощи “Ваучер” возобновила свою работу.

Министерство алии и абсорбции и отдел трудоустройства ведомства сообщили о возобновлении работы программы “Ваучер” – проекта материальной помощи новым репатриа нтам в оплате курсов профессиональной подготовки.

Программа "Ваучер" предназначена для новых репатриантов и вернувшихся израильтян и помогает им приобрести новую специальность, востребованную в Израиле, или повысить свою профессиональную квалификацию в со ответствии с требованиями израильского рынка труда .

Право на участие в программе “Ваучер” имеют граждане Израиля, находящиеся в статусе репатрианта не более 10 лет в стране на момент подачи просьбы, и вернувшиеся израильтяне (тошавим хозрим), которые наход ятся в стране не более 2-х лет на момент подачи просьбы .

Подать просьбу на получение материальной помощи в рамках программы "Ваучер" могут репатрианты и вернувшиеся израильтяне, соответствующие одному из следующих критериев: не имеющие постоянной работы;  занятые неквалифицированным трудом; имеющие профессию или частное дело, не пользующиеся спросом на рынке труда в Израиле .  

Размер материальной помощи в рамках программы "Ваучер" составляет до 7000 шекелей при условии, что она не будет превышать 80% от стоимости курса обучения (20% отведено на обязательное личное участие) .

Проверить право на получение денежной помощи в рамках  программы “Ваучер” можно в отделении министерства алии и абсорбции по месту жительства или в информационном центре по телефону 03-9733333 . Подробная информация о программе есть также  на интернет- сайте министерства алии и абсорбции  http://www.moia.gov.il  

Фотография предоставлена ZEDFILMS

На фото: Курс профессиональной подготовки для новых репатриантов (архив).