Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Уникальная выставка откроется в Иерусалиме к 25-летию Большой Алии

23 июня в Центре наследия Менахема Бегина в Иерусалиме состоится торжественное открытие необычной дигитальной выставки.

12.06.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

23 июня в Центре наследия Менахема Бегина в Иерусалиме в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 25-летию Большой Алии, состоится торжественное открытие необычной дигитальной выставки художественных работ репатриантов - деятелей искусства.

По задумке организаторов проекта - отдела поддержки репатриантов – деятелей искусства  министерства алии и абсорбции, выставка пройдет в новом, необычном формате. Работы 20-ти художников-репатриантов, отобранные для выставки компетентным жюри, были собраны воедино в документальном фильме с элементами анимации, который посетителям будут показывать на стенах и на полу галереи при помощи проекторов.

Специально для этого фильма фотограф-репатриант из А нглии Уриэль Месса отснял 20 портретов репатриантов  – участников выставки в момент их работы. Уриэль Месса проделал путь от Арада до Нагарии, чтобы запечатлеть волнующие мгновения работы художников в их мастерских. А два кинооператора отсняли видеоматериал, который, в дополнение к портретам, воссоздаёт уникальную атмосферу художественных мастерских и рождение каждого из представленных в фильме произведения: картины, стеклянной фигуры или металлической скульптуры.

Особое значение  авторы фильма уделили звуковому ряду, сопровождающему сюжет всего арт-перформанса. Джазовую импровизацию, написанную к одной из выставок художников-репатриантов, предоставил музыкант Слава Ганелин (фрагмент фильма:  https://www.youtube.com/watch?v=6rBFKvBJaM4 ).

На выставке будет  представлено творчество Маши Айнбиндер, Анатолия Баратынского, Виктора Бриндача, Олы Бренер, Эллы Гринберг, Светы Дубински, Андриана Жудро, Давида Финкельштерна, Анатолия Шмуэля Шелест, Макса Шамоты и др.

Для широкого круга посетителей выставка в Центре наследия Менахема Бегина будет открыта с 24 июня до 8 июля (часы работы выставки: с 10.00 до 17.00). Адрес Центра  наследия Менахема Бегина: ул. Ш.А.Нахон 6, Иерусалим.  

Фото предоставленo Александром Ганелиным - куратором дигитальной выставки репатриантов - деятелей искусств.

Фотограф Уриэль Месса.

На фото: Художник Маша Айнбиндер во время работы в мастерской