Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Молодые художники-репатрианты представят в столице свое мастерство

7 июня в иерусалимской галерее “Бейт От а-Муцар” откроется ставшая уже традиционной ежегодная выставка живописных и скульптурных работ студентов-репатриантов.

03.06.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

7 июня в иерусалимской галерее “Бейт От а-Муцар” откроется ставшая уже традиционной ежегодная выставка живописных и скульптурных работ студентов-репатриантов.

Идея проводить подобные выставки и представлять широкой публике работы студентов-репатриантов родилась в Управлении по делам студентов министерства абсорбции 15 лет назад. Главная цель таких выставок - собрать воедино и показать обществу творения, отражающие всю гамму чувств новых граждан страны, находящихся в процессе самопознания и поиска своего художественного стиля. В рамках подготовки к выставке студенты - художники и скульпторы - приняли участие в специальных семинарах и мастер-классах, которые помогли ребятам познакомиться с основными жанрами и тенденциями израильского изобразительного искусства и найти свой путь самовыражения в творчестве.

В этом году на выставке в "Бейт От а-Муцар" будут представлены самые интересные живописные и скульптурные работы 17 студентов-репатриантов, отобранные специальной комиссией под руководством израильской художницы - Иехудит Шлоссберг Йогев.

Открытие выставки в "Бейт От а-Муцар" - в воскресенье, 7 июня, в 18:00 (адрес выставочного зала: Иерусалим, ул. Дерех Хеврон 12). Выставка будет также открыта 8 и 9 июня с 10:00 до 14:00 и с 19:00 до 21:00 (по предварительной договоренности).

Фото предоставленo организаторами выставки.

На фото: Работа студентки Яамила Родригез, участницы выставки