Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Северное сияние - культурные события мая

Министерство алии и абсорбции совместно с отделом поддержки творческих репатриантов представляет программу культурных мероприятий, которые пройдут в мае на Севере страны.

14.05.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Министерство алии и абсорбции совместно с отделом поддержки творческих репатриантов представляет программу культурных мероприятий, которые пройдут в мае на Севере страны.

18 мая в городе Маалот состоится красочный гала-концерт с участием молодых исполнителей израильской сцены, репатриировавшихся в Израиль в течение последнего года. Яркая и насыщенная шоу-программа составлена из концертных номеров в жанре вокала и хореографии. Со сцены прозвучат как классические произведения, так и современные джазовые композиции. Вечер будет вести популярный актер театра и кино Владимир Фридман.

В концерте примут участие: Карина Радзион (меццо- сопрано), Екатерина Иванова (джазовая вокалистка), Алексей и Елена Баганцевы (бальные танцы), Андрей Ильин (гитара), Фаустина Абад-Соколова (исполнительница ладино), Ронит Раймонд (исполнительница фламенко), Михаил Копилевич ( иллюзионист) и Мира Зауйя (исполнительница восточных танцев).

Начало гала-концерта в 20:00. Он состоится в зале "Гейхал ха-тарбут" города Маалот.

А в Кирьят-Моцкине 28 мая состоится заключительный концерт фестиваля “Океан чувств”, в котором прозвучит музыка клейзмеров в оригинальной обработке ансамбля “Клейзмершпиль” под руководством Аркадия Голденштейна.

Любимые всеми песни на идиш в исполнении Михаила Гайсинского, Навы Безруковой и трио "Амарант" унесут слушателей в мир детства, а дополнят и украсят концертную программу веселые еврейские танцы в исполнении ансамбля “Саботаж” под руководством хореографа Дмитрия Брехова.

Концерт пройдёт в зале “Эшколь а-пайс” города Кирьят –Моцкин. Начало в 20:00.

Фото предоставлено организаторами мероприятий.

На фото: Танцевальный коллектив “Саботаж” под рук. Дмитрия Брехова