Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Смотрите тут у нас! "Бесэдер" готовит международный конкурс карикатур

"Бесэдер?", полгода назад вышедший к читателям в качестве онлайн-проекта, готовит международный конкурс карикатур. Появление "Бесэдер?" в интернет-пространстве значительно расширило его аудиторию.

25.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Бесэдер?", полгода назад вышедший к читателям в качестве онлайн-проекта, готовит международный конкурс карикатур. Появление "Бесэдер?" в интернет-пространстве значительно расширило его аудиторию: издание прочно заняло одну из первых строчек в рейтинге mail.ru, обогнав сотни юмористических русскоязычных сайтов. Сегодня "Бесэдер?" читают не только в Израиле, но и в России, Украине, Германии, Франции, Австралии, Америке. Вместе с географией изменился и масштаб "Бесэдер?" - его страницы пополнились новыми темами. 

Как правильно дескать 

Тема международного конкурса карикатур будет объявлена в ближайшие дни. Пока известно лишь, что она будет неожиданной - оригинальности "Бесэдер?" не занимать. Оценивать работы, представленные на конкурс карикатур, будет авторитетное - и очень серьезное - жюри. Выступить в роли судей уже согласились такие знаменитые карикатуристы, как Михаил Златковский и Виктор Богорад. Победителей ожидают призы - тоже вполне серьезные. 

Проза жизни будет издана отдельной книгой 

Авторы "Бесэдер?", олицетворяющего для русских израильтян целую эпоху, сегодня живут в самых разных странах: например, еженедельную колонку сочиняют Игорь Иртеньев и Виктор Шендерович, карикатуры рисуют питерский художник Александр Зудин, хайфский харьковчанин Сергей Сыченко, израильский петербуржец, а ныне житель Торонто Евгений Жилинский. По мнению главного редактора "Бесэдер?" Марка Галесника, вопрос не в том, откуда - из какого города или страны человек пишет, а в том, как он относится к той или иной проблеме. 

Самые смешные карикатуры конкурса, в том числе и те, которые не вырвутся в призеры, но насмешат, будут опубликованы в специальной рубрике сайта "Бесэдер?". 

Сатирический проект "Бесэдер?" читайте по адресу www.beseder.ru 

Рис. Е. Жилинский (Торонто)