Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Фотоконкурс для школьников ко Дню Победы: "В фокусе объектива – ветераны"

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы над нацизмом министерство алии и абсорбции проведет ряд мероприятий для учащихся школ.

11.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы над нацизмом министерство алии и абсорбции проведет ряд мероприятий для учащихся школ с целью познакомить их с наследием и боевымизаслугами еврейских солдат - ветеранов войны.

Одним из таких мероприятий станет конкурс фотографий ветеранов и документальных свидетельств времён Второй мировой войны среди учащихся израильских школ.

По задумке организаторов проекта, в фотоконкурсе прим ут участие 15 групп старшеклассников (учеников 7-12 классов), которые посетят соответственно 15 музеев военной и боевой славы в таких городах как Ашдод, Петах-Тиква, Рамле, Маалот, Беэр-Шева и других. В музеях школьники встретятся с ветеранами и участниками войны, услышат их личные истории, ознакомятся с экспонатами и историческими документами. В завершение своей поездки, согласно условиям фотоконкурса, каждая из групп школьников должна будет подготовить фотосессию из 30 фотографий, сделанных, в том числе, при помощи мобильных телефонов. На 15 снимках должны быть запечатлены музейные экспонаты, вызвавшие у школьников особый интерес, а в центре внимания других 15 работ должны быть сами ветераны и участники войны, с которыми ребята встретятся в рамках проекта в городских музеях.

Для участников этого фотоконкурса министерство абсорбции откроет специальный адрес электронной почты, на который группы смогут отправить свои работы, а затем жюри конкурса отберет лучшие из лучших фотографии. Поскольку соревнование - командное, жюри пре дстоит решить, какая из групп школьников представила самые интересные работы, и, таким образом, выберет команду-победителя.

11 мая лучшие из представленных на конкурс фотографий будут показаны на огромных экранах во время торжественного празднования 70-л етия Победы в зале “Гейхал а-Тарбут” в Тель-Авиве. А команда–победитель получит специальное приглашение на это грандиозное мероприятие, в котором примут участие сотни ветеранов войны со всех уголков страны .