Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Дети-репатрианты будут изучать роботостроение

Цель проекта – предоставить детям-репатриантам (учащимся с 1 по 7 класс) возможность изучать одну из самых престижных специальностей современности – роботостроение.

21.01.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

20 января в министерстве алии и абсорбции прошла презентация одного из самых больших проектов для детей-репатриантов. Проект “Роботостроение”, созданный по инициативе отдела общественной интеграции министерства абсорбции и организации “Ytek” Хайфского Техниона, начнет свою работу в 16 городах страны в течение ближайшего месяца.

Цель проекта – предоставить детям-репатриантам (учащимся с 1 по 7 класс) возможность изучать одну из самых престижных специальностей современности – роботостроение. В рамках проекта дважды в неделю в специально оборудованных лабораториях дети будут изучать тонкости роботостроения, используя специальные компьютерные программы и наборы для конструирования. Обучение рассчитано на год, и на первом этапе проекта пройти курс по роботостроению смогут более 1000 детей-репатриантов, увлекающихся математикой и точными науками.

По мнению создателей проекта, диплом об окончании курса роботостроения даст ребятам хорошую базу для изучения популярной профессии, и в будущем станет “путевкой в жизнь” при поступлении в ведущие колледжи страны, в том числе в Хайфский Технион.

Фото предоставленo Общественной организацией “Ytek”.