Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Лучшие детские развлечения на Хануку – три дня праздников

Еще целых три дня продлится любимый детьми праздник Ханука – и вы еще успеете подарить им радость и изумление от удивительных ханукальных мероприятий.

21.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Еще целых три дня продлится любимый детьми праздник Ханука – и вы еще успеете подарить им радость и изумление от удивительных ханукальных мероприятий.

«Волшебный мир» Михаль Негрин

Развлечения. Сегодня – первый день праздничных мероприятий в «Михаль Негрин»! В программу входят творческий семинар для детей по изготовлению куклы или волчка по выбору, праздничное угощение, ханукальные пончики и напитки. Родители в это время смогут насладиться вкусным кофе с пирожным в уникальной кофейной галерее, где можно приобрести эксклюзивные предметы из коллекции всемирно известного дизайнера Михаль Негрин.

На кого рассчитано мероприятие. Мероприятия рассчитаны на детей старше 7 лет и их родителей. 

Даты и место. Праздничные мероприятия в дни Хануки (21.12-23.12) проходят три раза в день: в 10:00, в 13:00 и в 15:00 в полностью обновленном Центре посещений - «Волшебный мир Михаль Негрин», расположенном на заводе компании в Бат-Яме. Предварительная запись по телефону: 03-5553305/26.

Почему стоит пойти. Центр посещений Михаль Негрин – это сказка, которой так не хватает взрослым в повседневной жизни, и чудо, в которое верят дети. Посещение этого волшебного мира добавит в праздничную атмосферу Хануки немного фантазии и творчества, света и движений. Тысячи мерцающих огней всех цветов и фактур, кукольные сияющие домики различных размеров, украшенные миниатюрными фигурками, подсвечники, уникальные дизайнерские уголки, удивляющие своим необычным и сказочным оформлением – не оставят никого равнодушными. 

Стоимость: для взрослого 20 шекелей, для ребенка 30 шекелей, цена включает участие в семинаре.

Ханука в деревенском стиле

Развлечения. «Шамна» - самая большая в мире деревенская маслодавильня-бутик - организовывает в дни Хануки путешествие в поисках масла, которое начинается в оливковой роще, где дети вместе с профессиональными актерами инсценируют Ханукальное сказание и героическую историю Маккавеев. Во время него они попадут в разрушенный Храм и придумают, как разжечь потухший огонь. Для того, чтобы зажечь Менору (или Ханукию), дети сами приготовят свечи из глины и оливковых ветвей и научатся выжимать оливковое масло для того, что бы зажечь огонь. Дети примут участие в церемонии зажигания свечей, которые они сделают самостоятельно, под совместные ханукальные песни, поедая сладкие пончики. В дождливые дни, когда нельзя собирать урожай, дети смогут посмотреть представление о маккавеях в самой маслодавильне, а затем сами изготовят емкость для масляной свечи из глины и оливковых листьев, и в завершение смогут поучаствовать в церемонии зажжения свечей.

На кого рассчитано. Мероприятие длится около 1.5 часа и подходит семьям с детьми старше 3 лет. 

Даты и место. До 23 декабря крупнейшая в мире маслодавильня-бутик «Шамна», находящаяся в 7 минутах езды от Петах-Тиквы в деревне Хагор.

Почему стоит пойти? Посещение настоящей маслодавильни, которая находится в центре страны, обещает незабываемые ощущения. Это не только познавательная экскурсия на свежем воздухе, но и гастрономический рай. Для посетителей работает буфет, где можно заказать еду, и магазин, в котором можно приобрести продукцию маслодавильни: различные виды оливкового масла нового урожая собственного производства, оливки и вина, тхину, бутичные сыры, ликеры, косметические средства на основе оливкового масла и многое другое. Стоимость билета. Вход только по предварительной записи. Стоимость билетов: 40 шекелей для детей, 30 шекелей – для взрослых.

Дополнительная информация по телефону: 03-9033380