Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Рецепты красоты на основе оливкового масла

В рамках программы по оздоровлению, которая инициирована самой большой деревенской маслодавильней «Шамна», представляем второй этап, посвященный секретам красоты и здоровья .

11.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В рамках программы по оздоровлению, которая инициирована самой большой деревенской маслодавильней «Шамна», представляем второй этап, посвященный секретам красоты и здоровья 

Сегодня мы поговорим о наружном применении оливкового масла, о том, какие косметические процедуры на его основе можно делать в домашних условиях. А расскажет о полезных качествах и эффективности средств по уходу на основе масла  диетолог,  дипломированный врач конвенциональной и аюрведической медицины Татьяна Курляндская  (Tatyana Kurlandski )

Жидкое золото для кожи

Оливковое масло неспроста  называют «жидким золотом», это связано с тем, что оно является одним из первейших и древнейших источников красоты, которые дала нам природа. В оливковом масле самая высокая концентрация олеиновой кислоты, что приводит к нормализации липидного обмена в коже и профилактике целлюлита. Благодаря витамину Е и антиоксидантам, входящим в состав масла, оно предотвращает появление морщин. Если использовать его регулярно, существенно повысится тонус и защитные свойства кожи. Наибольший результат дают процедуры обертывания и последующего специального комплекса физических упражнений. Результат от такой процедуры виден уже после первого раза: талия уменьшается на два сантиметра.  

Секрет красоты Софи Лорен 

Совсем не обязательно тратить  огромные деньги на дорогостоящие крема и процедуры, если можно самим ухаживать за собой, следуя старым добрым рецептам. Оливковое масло оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщины и предотвращает их появление. Напомним, что красивейшие женщины мира использовали и продолжают использовать оливковое масло для сохранения красоты. Не секрет, что Софи Лорен, несмотря на свой давно уже «золотой возраст» до сих пор считается «самым красивым человеком в мире». Неповторимая Софи уже много лет принимает ванну с оливковым маслом, использует его для снятия макияжа, раз в неделю подогретое до температуры тела масло втирает в кожу головы и смазывает маслом волосы на ночь. Простые рецепты, а эффект потрясающий.   

Рецепты красоты на основе оливкового масла      

 Маски для  лица:

-  Для улучшения цвета и придания свежести: надо 1 чайную ложку косметической  глины развести в чистой воде, затем смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла, нанести и смыть через 15 минут теплой водой. - Для разглаживания морщин:  маска из смеси оливкового масла и лимонного сока в равных пропорциях и натертого на мелкой терке одного свежего огурца. - Для придания коже гладкости и мягкости, подобно сказочной атласной ткани:  нужно принимать ванну, добавив в нее 50 мл качественного, свежего оливкового масла и столько же свежего, натурального молока. - Для улучшения эластичности кожи лица, а также защиты от солнечной радиации можно приготовить легкий крем из  оливкового  масла, воды и растительного воска.  - Тонизирующая маска для лица: 1 ч. ложка оливкового масла, по одной ч. ложке  свежевыжатых лимонного и морковного соков и один натертый на мелкой терке огурец. Смешать, нанести на 15-20 минут и смыть прохладной водой. - Очищающая и отбеливающая маска прекрасно стягивает поры и тонизирует кожу: 2 ст. ложки белой косметической глины, столько же оливкового масла, 1 ст. ложка лимонного сока и несколько капель мятного масла или экстракта мяты. Смешайте глину и оливковое масло до состояния пасты, добавьте лимонный сок и мятное масло. Нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. - Пилинг: смешать 2 ст. ложки свежемолотых семян льна, 2ст. ложки муки хумуса и 4 ст ложки оливкового масла. Смесью массировать кожу пару минут. Затем смыть теплой водой.

Рецепты для тела:

-  Чтобы снять чрезмерное напряжение мышц  тела , достаточно раст ереть оливковым маслом нужную часть тела перед массажем и последующим тепло-горячим душем. - Кроме того, настоящее, качественное, свежее оливковое масло может помочь в лечении воспалительных процессов на коже, шелушений и трещин. - Для профилактики растяжек можно использовать свежее и качественное оливковое масло во время беременности. А употребление такого масла ежедневно за 30 минут до завтрака поможет в борьбе с целлюлитом.

Рецепты для волос: 

- Для лечения секущихся кончиков волос смешайте одно свежее, органическое яйцо с ложкой яблочного уксуса, добавьте две ложки оливкового  масла , подогрейте смесь, не доводя до кипения. Нанесите на кончики и смойте через полчаса. Средство просто волшебное! - Средство для быстрого улучшения вида волос: 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки тыквенного масла, 1 ч. ложка натурального (яблочного или виноградного) уксуса или 1 ч. ложка меда. Смешайте все ингредиенты и хорошо взбейте. Нанесите маску на кожу головы и волосы. Походите с теплым полотенцем 30-60 минут. Затем смойте смесь теплой водой с шампунем, намылив волосы не более одного раза. Волосы станут более мягкими, густыми. Тем, кто красит волосы, выпрямляет или завивает их каждый день, необходимо восстанавливать структуру волос именно таким способом.  

Рецепты для ногтей, зубов, десен: 

- Оливковое масло прекрасно укрепляет ногти и смягчает кутикулы. Против ломкости полезно делать смесь из теплого оливкового масла и лимонного сока. Каждый день по 5 минут или втирать на ночь.  - Для здоровья зубов, десен и профилактики ангин рекомендую придерживаться простого рецепта: полоскать ротовую полость оливковым маслом 5-10 минут каждое утро после умывания.

Об авторе: Татьяна Курляндская – диетолог, дипломированный врач конвенциональной и аюрведической медицины. Закончила Первый Московский Медицинский институт, имеет степень специалиста высшей категории по Аюрведическим методам диагностики и лечения (Кампус Брошим Тель-Авивского Университета и International Academy of Ayurveda , Рune, India). Ищите в Facebook –  Tatyana Kurlandski 

Масло «Шамна», признанное экспертами газеты «Едиот Ахронот» лучшим растительным маслом страны, производится по технологии единственного холодного отжима – уникальной тосканской технологии, сохраняющей в масле все полезные элементы.

Купить оливковое  масло на ферме "Шамна" можно с воскресенья по четверг - с 09.00 до 18.00, в пятницу – до 14.00, в субботу – до 16.00.

Получить дополнительную информацию и заказать масло можно  по телефону: 03-9033380

http://www.shamna.co.il/