Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

5 вариантов субботнего отдыха, сближающего детей и родителей

Давайте посмотрим, можно ли провести выходные так, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

09.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Суббота традиционно считается днем совместного семейного отдыха. Вместе с тем, на первый взгляд у детей одни интересы, у взрослых другие, иногда совершенно противоположные.  Существует ли на самом деле это несовпадение? Давайте посмотрим, можно ли провести выходные так, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

Опять эти скрипки!

Глядя на полные концертные залы, недоумеваешь: из каких же детей вырастают эти любящие классику взрослые?  Приучая дет ей к серьезному искусству на утренних субботних концертах, не забывайте после того премировать чад чем-то, любимым ими.

Кто тут Малевич?

Можно выйти на пленер –  даже в ближайший сад или скверик, вооружившись бумагой, краской, фломастерами или просто мелками. Рассказать детям, предварительно прочитав немножко, чем пейзаж отличается от натюрмотра и сосредоточиться на работе. Малыши пусть украшают асфальт, дети постарше, если обнаружится бесхозная бетонная стена, могут заняться граффити. Главное – соблюдать тематику! Запечатлев готовые творения, сделайте потом фотоальбом или видеоклип. Кто знает, может быть в будущем коллекционеры и музеи будут рвать его из рук!

Домашний олимпийский заезд.

Выезжаем всей семьей на велосипедный заезд. Самых маленьких членов семь и сажаем на велосипелное кресло, дети постарше крутят педали самостоятельно. Можно разучить песню Кота Леопольда " Кручу, кручу, педали кручу, С горы, с горы, как птица лечу... И с песней этой качу по свету"

Назначаем маршрут  от пункта А до пункта Б  и – к то быстрее! Не забывайте при этом    дать детям небольшую фору – пусть забег выиграют они!

Широка страна моя родная!

Заповедников, национальных парков, археологических памятников,  туристических маршрутов разной сложности у нас в избытке. День, проведенный на свежем воздухе, в бодрой ходьбе, среди изумительных видов, посмотреть на которые люди съезжаются со всего света, зарядит всю семью энергией и хорошим настроением на всю неделю!

... Текущая оливковым маслом!

Что может лучше сблизить родителей и ребенка, чем совместное увлеченное за нятие? Именно такое предлагает « Шамна » - деревенская маслодавильня -бутик, расположенная всего в нескольких минутах езды от Петах-Тиквы, в мошаве Хагор. Маслодавильня славится своими программами выходного дня для всей семьи. В период сбора осеннего урожая это увлекательное путешествие вглубь времен по оливковым рощам, в сопровождении инструктора и увлекательного рассказа о тысячелетних взаимоотношениях человека и потом, вооружившись теоретическим знанием о традициях, семьи дружно отправляются на ручной сбор оливок, наблюдают процесс отжима масла или засолки маслин и плоды своего труда уносят домой. Такие совместные мероприятия сближают отцов и детей сильнее, чем что-либо другое.                                                           

А в дни Хануки  – с 19 по 23  декабря - предлагается особый маршрут, который явится отличной альтернативой поднадоевшим шумным фестивалям. Путешествие в поисках масла для Ханукии начинается в  оливковой  роще, где дети вместе с профессиональными актерами инсценируют Ханукальное сказание и героическую историю Маккавеев, во время сказания мы попадем в разрушенный Храм и придумаем как разжечь потухший огонь.

Для того, чтобы зажечь Менору (или Ханукию) дети сами приготовят свечи из глины и оливковых ветвей и научатся выжимать оливковое масло для того, что бы зажечь огонь.

Такое суб ботнее времяпрепровождение надолго запомнится и родителям и детям!

Телефон для заказов экскурсий: 03-9033380

«Шамна» в «Фэйсбуке» на русском языке

www.shamna.co.il