Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Карман

А
А

Заметки о коврах: что надо знать при выборе ковра

Правильно подобранный ковер не только преображает интерьер, но и может скорректировать практически любые ошибки, допущенные в оформлении комнаты.

06.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Правильно подобранный ковер не только преображает интерьер, но и может скорректировать практически любые ошибки, допущенные в оформлении комнаты. Именно поэтому, чаще всего, ковер подбирается в самом конце, и очень важно отнестись к выбору с большой ответственностью. 

Визуальная гармония.

Несколько советов о том, с чего нужно начинать подбор ковра, от профессиональных консультантов Дома интерьерной моды Renby:

Для светлой комнаты с окнами на юг лучше подойдут ковры холодных тонов. Для темной комнаты, наоборот, лучше выбрать ковер теплых оттенков.

Если помещение кажется маленьким, ковер для пола в светлых тонах поможет зрительно увеличить пространство, особенно, если поверхность пола однотонная и блестящая. Идеальное решение – совпадение цветов ковра и пола. Визуально расширить объем комнаты можно при помощи яркого диагонального рисунка.

Zahav.ru

 

В малогабаритных комнатах не рекомендуется использование ковров с крупными геометрическими узорами, которые зрительно сужают и уменьшают пространство.

Подбирать ковер нужно в соответствии с оттенком пола. Например, ковер голубого, зеленого, фиолетового или розового цветов будет лучше смотреться на светлой поверхности пола. А темный пол лучше украсят ковры насыщенных тонов – оранжевого, красного, белого, черного, синего, а также нейтральных – серого, бежевого и карамельного оттенка.

Для помещений, оформленных в нейтральном стиле, больше всего подойдут яркие ковры - для акцентирования внимания. А спокойный тон ковра будет гармонировать с более яркой обстановкой в комнате.

В интерьере в восточном или классическом стиле лучше всего использовать стриженные шерстяные и полушерстяные ковры с плотным коротким ворсом и традиционным рисунком.

Для комнаты в стиле модерн подойдет ковер с имитацией циновки.

Этнический интерьер можно дополнить ковром с индийскими или африканскими мотивами.

Разновидности ковров. 

Выбирать ковер нужно не только по цвету и рисунку, но и по фактуре, огромный выбор которых представлен в Renby:

Самыми популярными являются шерстяные ковры, которые отлично сохраняют тепло, не накапливают статического напряжения и очень приятные на ощупь.

Zahav.ru

Читайте также

 

Шелковые ковры уже можно отнести в разряд произведений искусства. Самое лучшее место для такого ковра – гостиная. Они изготавливаются только вручную, и благодаря тонкой нити создаются очень мелкие рисунки. Шелковые ковры дорогие и очень практичные.

Скульптурные ковры появились относительно недавно. Нить набивают на основу техникой тафтинга, с помощью иглы-пистолета. Затем их стригут на разные уровни в зависимости от рисунка, создавая объемный рельеф. Возможно сочетание не только разных цветов нити, но и качества. Элементы из шерсти могут сочетаться с синтетическими.

Ковры из трикотажа не менее популярны. У них гибкий и прочный ворс, а средний срок службы около десяти лет.

Как правильно постелить ковер.

В комнате, где вы проводите большую часть времени интенсивно перемещаясь, лучше всего постелить ковер с коротким ворсом. Они лучше чистятся и меньше затаптываются.

Центр гостиной можно выделить длинноворсным или скульптурным ковром. Они хорошо украсят интерьер и долго пролежат там, где меньше ходят. Таким же образом можно украсить спальню, сделав зону у кровати более теплой.

В детскую комнату лучше всего подобрать шелковые или шерстяные ковры, так как натуральные изделия больше подходят для малышей. Например, интересным решением могут стать рельефные ковры на детскую тематику. Длинноворсный небольшой коврик можно положить возле кроватки, а зону для игр выделить более практичным стриженным ковром, но в едином стиле и цветовой гамме.

Круглый коврик будет удачно гармонировать с круглыми элементами мебели, но он должен закрывать не более половины площади пола.

На ковре под журнальным столиком должны разместиться все ножки стола. А для придания интерьеру шика лучше всего оставить неприкрытой полоску пола между диваном и ковром.

В Доме интерьерной моды Renby вы найдете огромный выбор ковров различных расцветок, фактур и размеров, где профессиональные консультанты помогут вам подобрать ковер, который будет гармонировать с вашим интерьером. 

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, Кикар a-Медина, 30. Тел.: 03-6093555

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000  

Renby в Интернете

Renby в Facebook