Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

50 лет Управлению по делам студентов

Управление по делам студентов при Министерстве алии и абсорбции отметит 9 сентября в Тель-Авиве свой 50-летний юбилей.

26.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Управление по делам студентов при Министерстве алии и абсорбции отметит 9 сентября в Тель-Авиве свой 50-летний юбилей. Организаторы вечера ожидают, что в торжестве примут участие  около 2500 человек, среди которых - бывшие студенты нескольких поколений алии.

Напомним, что Управление по делам студентов отвечает за  сопровождение молодых репатриантов в течение всего учебного процесса, оказывает помощь в учебе и решении социальных проблем. Сотрудники управления организуют для студентов профессиональные консультации, помогают максимально точно выбрать учебный профиль, и, при необходимости, предоставляют  дополнительные занятия по предметам. В ведении Управления также находятся вопросы льготных стипендий для студентов-репатриантов, льготных ссуд на аренду жилья и другие вопросы . 

Управление оплачивает студентам-репатриантам первые три года учебы, включая обучение на подготовительных курсах. Кроме того, программы Управления по делам студентов включают в себя общественные и культурные мероприятия, ульпаны-кибуцы, экскурсии по стране, семинары и кружки для расширения кругозора – всё, что может помочь студентам-репатриантам быстрее адаптироваться в новой для них стране и укрепить их связи с израильским обществом .

За 50 лет работы Управления по делам студентов министерства алии и абсорбции помощь здесь получили 127 тысяч 800 человек.  28 тысяч из них стали специалистами-инженерами, 20 тысяч – управленцами, 18 тысяч – учителями, а 8200 – медицинскими работниками.

Министр алии и абсорбции Софа Ландвер через СМИ обратилась ко всем бывшим студентам, которые, будучи репатриантами, получили в своё время поддержку и помощь Управления, и пригласила их принять участие в юбилее. Записаться на участие в этом торжестве бывшие студенты-репатрианты могут на странице   http://www.bogrim-minhal.co.il/ , открытой Управлением специально для этой цели.

Торжественный вечер, посвященный 50-летию Управления по делам студентов, состоится 9 сентября в концертном зале "Гейхал ха-Тарбут" в Тель-Авиве (начало в 18.00). Украшением праздника станет выступление популярного израильского исполнителя Рами Кляйнштейна .

Фотография предоставлена ZEDFILMS

На фото: студенты программы “Шахак” (архив).