Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Карман

А
А

Месье пуф из эксклюзивной коллекции MissoniHome

Желание сделать интерьер более комфортным и уютным – естественное стремление каждого из нас. Оригинальные пуфы придадут помещению особую атмосферу утонченности.

25.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Желание сделать интерьер более комфортным и уютным – естественное стремление каждого из нас. Оригинальные пуфы придадут помещению особую атмосферу утонченностиПуфы не являются обязательными компонентами мягкой мебели. Однако только они способны превосходно дополнить любое внутреннее пространство дома. Разнообразие дизайнов, цветов, размеров и форм увеличивает варианты сочетания пуфиков с другими элементами интерьера.

О том, как правильно подобрать пуф и о последних тенденциях в интерьерной моде нам рассказали дизайнеры бутиков Renby.

Какие бывают пуфы?

Самыми популярными  являются  марокканские пуфики , представляющие собой круглую подушку, сшитую из разных «лоскутов». Марокканские подушки бывают самых разных цветов, причем цвета, как правило, очень яркие. Чаще всего их используют как подставку для ног. Однако основная функция марокканских пуфов в современном интерьере — декоративная. Они очень широко представлены в коллекции MissoniHome,  эксклюзивно представленной в бутиках Renby.

Пуфы  могут быть на ножках - в этом случае они напоминают маленькие скамейки или низкие табуреты. Очень распространены и пуфы-цилиндры. Смотрятся очень красиво и стильно, визуально сглаживают остроту углов в интерьере. Популярны сейчас вязаные пуфики-подушки, а также банкетки с различной обивкой. Вязаный пуф сделает помещение по-домашнему уютным и теплым, а пушистый - роскошным.

Важным аспектом является обивка, каждый выбирает ее по своему вкусу и в соответствии с интерьерными решениями  помещения. Например, текстильные пуфики, особенно из велюра или бархата, сделают интерьер уютным и теплым, а кожаные привнесут некую официальность и солидность, но при этом интерьер будет выглядеть дорого.

Подбираем пуф к интерьеру

Большая банкетка или нес колько пуфиков - это традиционная мебель для спальни. Их размещают в изножье кровати. На банкетку или пуфики кладут домашнюю одежду, снимая ее перед тем, как лечь в постель. На них садятся, одеваясь. В общем, этот предмет мебели повышает уровень комфортности спальни. Однако такая меблировка возможна лишь в том случае, если спальня достаточно просторная. 

Гостиная —  основное место для пуфов. Самыми подходящими будут невысокие мягкие пуфики. Их оптимальная высота не должна превышать высоту сидений мягкой мебели, чтобы можно было, сидя в кресле или на диване, удобно положить на них ноги.

Жесткие и достаточно большие банкетки в гостиной зачастую выполняют функцию ж урнального или кофейного столика. Это красиво и стильно. Можно использовать с этой целью и мягкий пуф — в этом случае на его поверхность ставят декоративный поднос или сервировочный столик для завтрака в постели.

Банкетки и пуфы традиционно дополняют кресл о в месте для отдыха или на балконе или палисаднике. Для оборудования этой зоны устанавливается кресло, диван, лежак, иногда маленький столик, а также пуф. Получается чрезвычайно комфортная зона для релаксации и приятного времяпрепровождения: кто-то здесь читает, кто-то вяжет, кто-то медитирует.

Какой выбрать цвет?

По идее,  пуфик должен соответствовать  цвету диванов и кресел. Но это слишком скучно. Поэтому консультанты бутика Renby  советуют разнообразить цветовую гамму. Пуфик может быть выполнен в одном цвете (и даже из одной ткани) с диванными подушками или шторами. Кроме того, на него можно сделать акцент в интерьере, тогда цвет не должен сочетаться ни с мебелью, ни со шторами.

Также пуф  может являться одним из нескольких ярких цветовых акцентов в помещении. Например, в бежевой гостиной могут стоять красные  вазы  и красный пуфик. Это оживляет нейтральный интерьер, делает его оригинальнее. Интересный дизайнерский прием — группирование пуфов разных цветов.

Дизайнер Розита  Миссони в своей эксклюзивной коллекции для  бутика Renby  охватила все самые актуальные тенденции в моде: богатство красок, яркие цветочные принты наряду со смелыми геометрическими узорами, каждый аксессуар пропитан невероятной энергией и свежестью. Сочетание сочных оттенков зеленого, бирюзового, цвета фуксии, синего, оранжевого и фиолетового придают интерьеру итальянский современный колорит. И, конечно, в моде элитный текстиль из шелка, хлопка, джикарта, атласа, бархата и ручная вязка. Пуф из новой коллекции  MissoniHome станет не просто прекрасным дополнением к существующему интерьеру, он внесет яркие свежие акценты в помещение, придав ему изысканность и уют.  

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, Кикар ха- Медина, ул. Хэй бэ-Яр, 30. Тел.: 03-6093555.

Т ель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000.

Renby в Интернете

Renby в Facebook