Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Карман

А
А

Новая коллекция текстиля от звезды мирового дизайна Карима Рашида – уже в бутиках Renby

Карим Рашид – один из самых знаменитых промышленных дизайнеров в мире.

04.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Карим Рашид – один из самых знаменитых промышленных дизайнеров в мире, чьи работы выставлены в десятках крупнейших музеев планеты, – создал коллекцию текстиля для дома, которая превратит любой интерьер в пространство Искусства и Высокой моды.

Коллекция тканей Globalove эксклюзивно представлена в тель-авивских бутиках Домы интерьерной моды Renby.

Как стать «звездным» дизайнером?

Работы Карима Рашида выставлены во многих музеях мира. Перечень клиентов Карима Рашида впечатляет – это Prada, Bosco di Ciliegi, Umbra, Alessi, Foscarini, Acme Studio, Nambé, Sony, Citibank, Issey Miyake…. Он оформляет рестораны в Нью-Йорке и Токио, гостиницы в Лондоне, Афинах и Лос-Анджелесе, интерьеры бутиков в Москве, выставки и студии известнейших телеканалов.

Дизайнер  разработал и запустил в производство тысячи товаров, таких, как мебель, модные аксессуары, посуда, упаковка, фурнитура, осветительные приборы. Он является автором архитектурных проектов, дизайна интерьеров и еще много другого, что делает нашу жизнь и быт более стильными и удобными.

Карим Рашид – космополит, его стиль отражает мульти культурные представления о дизайне, без привязки к конкретной традиции. Он берет все лучшее от разных культур, и делает своеобразный микс разных стилистических направлений. Девиз дизайнера - «Помнить не только о стиле, но и об удобстве».

Его стиль определила биография - наполовину египтянин, наполовину англичанин, он вырос в Англии и Канаде, образование получил в Университете Карлтон в канадской  Оттаве, а затем в Неаполе. Стажировался в Милане, в студии Рудольфо Бонетто.

Долой мрачные цвета!

Интересно, что Карим Рашид полностью исключил из своей палитры черный цвет. Его самые любимые цвета – белый и розовый, он обожает играть с глянцевыми и очень яркими цветами.

Создается впечатление, что какой бы яркий цвет или рисунок мы не придумали, он есть в коллекции. Созданная им эксклюзивная коллекция интерьерного текстиля Globalove насчитывает, ни много не мало - 115 различных по цвету и рисунку тканей. Сам Карим Рашид обозначил свой стиль как «чувственный минимализм».

Орнаменты  Карима Рашида, с их изысканными переходами от тона к тону, причудливыми и гармоничными одновременно, нанесены на жаккард, трехслойные велюровые и другие виды наиболее качественных тканей.

Ткани от Карима Рашида эксклюзивно представлен в сети элитных интерьерных бутиков Rеnby.

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000.

Тель-Авив, Кикар а-Медина, ул. Хэй бэ-Яр, 30. Тел.: 03-6093555.

Renby в Интернете

Renby в Facebook