Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Карман

А
А

В Тель-Авиве в 13-й раз прошла церемония памяти жертв теракта в “Дельфинарии”

1 июня в Тель-Авиве прошла траурная церемония поминовения жертв теракта в “Дельфинарии”.

02.06.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

1 июня в Тель-Авиве прошла траурная церемония поминовения жертв теракта в “Дельфинарии”. На том же месте, где 13 лет назад террорист– смертник привёл в действие взрывное устройство, собрались родные, близкие и друзья погибших. Теракт у дискотеки “Дольфи” унес жизни 21 человека, десятки были ранены. День кровавого теракта по роковой случайности совпал с Международным днем защиты детей.

Церемонию открыл генеральный директор министерства алии и абсорбции адвокат Одед Форер, который специально подготовил начало своего обращения на русском языке.

“Я знаю, что все здесь израильтяне, говорящие на иврите, но мне было важно сказать это именно по-русски, обратиться к сердцу каждого, обнять семьи скорбящих о своих детях, показать, что я свами. Министр Софа Ландвер, которая впервые не смогла лично присутствовать на церемонии, сопровождает семьи погибших и раненых все эти годы, и сегодня она тоже скорбит вместе с вами. Пусть будет светлой память о погибших в “Дольфи”. Народ Израиля жив”.

“Говорят, что время лечит раны, но время идет, а рана не только не заживает, она болит еще сильнее. 13 лет минуло с того страшного дня, когда я потеряла своих дочерей и осталась безутешной со своим горем, болью и потерей“, - сказала во время церемонии Элла Налимова, мама погибших в теракте сестер Юлии и Елены Налимовых.

Почтить память погибших и выразить свою поддержку их родным и близким пришли также выпускники и учащиеся тель-авивской школы “Шевах Мофет”.

На фото: во время траурной церемонии у памятника погибшим

Фотография предоставлена ZEDFILMS