Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Готовится к открытию шестой международный летний юношеский лагерь IsraCampus

Лагерь, получивший известность, благодаря уникальным педагогическим разработкам, будет располагаться в живописных окрестностях центра страны

12.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Впервые в этом году в рамках популярного совместного проекта фонда «Генезис» и педагогов-новаторов Натальи и Димы Зицер открывается Mini-Campus – летний лагерь для детей в возрасте от 8 до 12 лет. 

Как и в прежние годы, лагерь, получивший известность, благодаря уникальным педагогическим разработкам, будет располагаться в живописных окрестностях центра страны – в комплексе «Гиват Хавива». Работа  с младшей группой в Mini-Campus продолжится со 2 по 8 июля. Вторая смена – для ребят с 13 до 16 лет – рассчитана на 12 дней, с 13 по 25 июля. Проект, существующий уже шестой год, задуман благотворительным фондом "Генезис", который занимается развитием и укреплением еврейского самосознания среди русскоязычных евреев в Израиле, СНГ и во всем мире. «Генезис» уделяет особое внимание неформальному еврейскому образованию детей и еврейской молодежи разных стран, одним из самых эффективных инструментов которого являются такие, как Mini-Campus, летние лагеря. 

Подготовительный этап перед открытием молодежного городка  «Гиват Хавива» уже начался. Придавая ему особую важность, авторы проекта  специально прилетели из Санкт-Петербурга. В городке, где почти весь июль будут отдыхать дети, все должно быть организовано безупречно: безопасное проживание в комфортабельных комнатах с кондиционером, свежее кошерное питание, бассейн… Каждый год руководители проекта  не открывают лагерь, пока не получают официальные разрешения - от министерства образования, министерства здравоохранения и от администрации местного совета округа Менаше. 

Самое  серьезное внимание уделяется подбору команды воспитателей - профессионалов-энтузиастов и по-настоящему творческих людей, которым предстоит вместе с ребятами строить особый мир, в котором так  приятно живется детям вот уже шестой год. Энтузиастам IsraCampus удалось создать настоящее сообщество единомышленников – взрослых и совсем юных. Старшеклассники в течение года с нетерпением ожидают лета, чтобы вновь встретиться и начать свою «большую игру», где можно чувствовать себя равными среди равных, вместе выбирая «президента и правительство» кампуса, один из шести творческих «факультетов», подходящий для каждого участника, отправляясь в необычные экскурсии, участвуя в театральных инсценировках, пробуя себя на ниве волонтерства… 

И тут может случиться, что юных гостей из-за рубежа удивит, как их израильские сверстники «ловят кайф» от безвозмездной помощи больным детям или попавшим в цейтнот мошавникам, которым не удается вовремя убрать огромное луковое поле… И в то же время, как ни удивительно, «иностранцы» зачастую обходят уроженцев страны в том, что касается знания нашей национальной истории и традиций… 

Оказывается, что это так здорово – понимать, какие же мы все разные и как же нам может быть хорошо вместе. Но жить вместе красиво и правильно надо учиться. Этой задаче – учить, играя, во время самых обычных летних каникул -  и посвятили свой проект авторы Isra Campus. Большая Игра начинается в Израиле. И уже скоро – в июле. Записывайтесь здесь.