Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Карман

А
А

36 семей репатриантов отметили новоселье в канун праздника Песах

10 апреля в Ашдоде, в хостеле “Орен а-Села”, прошла торжественная церемония новоселья 36 семей репатриантов.

10.04.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

10 апреля в Ашдоде, в хостеле “Орен а-Села”, прошла торжественная церемония новоселья 36 семей репатриантов. Мероприятие было приурочено к заселению 36 единиц жилья, специально достроенных для репатриантов по договоренности с министерством алии и абсорбции. Данный проект был осуществлен в рамках целенаправленной работы министерства по обеспечению жильем репатриантов пожилого возраста.

Несколько лет назад министр Софа Ландвер обратилась к хозяину ашдодского хостеля “Орен а-Села” Баруху Циммеру с предложением о достройке дополнительных квартир для семей пожилых репатриантов, которые находились в списке очередников министерства алии и абсорбции. В результате договоренности было принято решение о достройке 3-х верхних этажей хостеля, которые теперь заселены 36-ю семьями пожилых репатриантов.

Сразу после праздника Песах министерство алии и абсорбции намерено выйти с тендером на строительство жилищных комплексов на долгосрочный съем в рамках поекта "Карка хума", получившего поддержку правительства и предполагающего единовременное возведение 3000 единиц жилья.

“Нашей задачей остается забота о достойном социальном положении пожилых репатриантов и, в первую очередь, поиск решений по обеспечению всех нуждающихся репатриантов доступным жильем”- отметила на церемонии министр Софа Ландвер.

Фото предоставлено ZEDFILMS

На фотографии: министр Софа Ландвер с репатриантами - новосёлами хостеля “Орен а-Села” в Ашдоде.