Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Угроза международного бойкота Израиля и обсуждение закона о призыве ультраортодоксов - 22 февраля в программе "Израиль за неделю"

Политическую ситуацию, а также разгул криминала в стране Ана Шулик обсудит с депутатом Кнессета от партии «Тнуа».

20.02.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Обсуждение закона о призыве ультраортодоксов в армию проходит столь напряженно, что целостность правительственной коалиции вновь оказалась под угрозой. Этой болезненной теме посвящен один из сюжетов программы "Израиль за неделю" на телеканале RTVi, которая выйдет в эфир в восемь часов вечера в субботу 22 февраля.

Не менее актуальный сюжет – о продолжающейся угрозе международного бойкота Израиля, о которой говорят и израильтяне, и палестинцы.

Политическую ситуацию, а также разгул криминала в стране Ана Шулик обсудит с депутатом Кнессета от партии «Тнуа», бывшим командующим тель-авивским округом полиции Давидом Цуром.

Известны успехи Израиля в экономичном использовании водных ресурсов. О выставке достижений в эксплуатации водных ресурсов пойдет речь в сюжете, подготовленном корреспондентом RTVi Сергеем Ауслендером.

В прошлую субботу в программе "Израиль за неделю" был показан сюжет о забастовке медицинского и административного персонала иерусалимской больница "Адаса". Несмотря на то, что забастовку удалось прекратить, эта проблема не утратила актуальности, и поэтому было решено в ближайшем выпуске вернуться к ее обсуждению. Кризисные явления в израильской медицине с Аной Шулик обсудят гости - руководитель медицинского профсоюза Леонид Идельман и журналистка, специализирующая на теме здравоохранения, Евгения Ламихова.

Гостем из мира искусства стал Александр Галицкий. «Работал слесарем 3-го разряда, дизайнером, арт-директором, хозяином детской худ. студии, скульптором, художником. Сейчас рисую картинки и занимаюсь деревянной скульптурой с пожилыми людьми в возрасте от далеко за 70 и до почти 100 в домах престарелых Израиля», - так пишет о себе сам Александр.

Новый выпуск программы вы увидите в субботу, 22 февраля в 20.00 на телеканале RTVi (183-й канал - YES и 103 канал - HOT).

Увидеть отдельные отрывки разных выпусков программ «Израиль за неделю», а также других программ международного канала RTVi можно в Интернете, на официальной странице канала RTVi в Facebook, а интересные подробности съемки программы «Израиль за неделю» и эксклюзивные интервью с ведущими и журналистами RTVi читайте в блоге RTVi на сайте Ботинок.