Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Дегустация новогодних блюд грузинской и венгерской кухни - по субботам в «Шамна»

Специальные кулинарные мастер-классы, посвященные новогоднему столу кухонь разных стран мира.

16.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Специальные кулинарные мастер-классы, посвященные новогоднему столу кухонь разных стран мира, и дегустации национальных блюд Грузии, Венгрии и Румынии пройдут в субботние дни 21 и 28 декабря в самой большой в мире деревенской маслодавильне-бутике «Шамна», что в 7 минутах езды от Петах-Тиквы. Все блюда приготовлены на свежем оливковом масле «Шамна» урожая-2014.

В эту субботу, 21 декабря, в 11.00 утра и в 13.00 дня шеф-повар Кармен Шай – специалист по венгерской и румынской кухням – предложит свои варианты новогоднего стола. Кроме праздничных блюд в арсенале этого известного повара – 53 варианта супов – вегетарианских, мясных, сложных супов-пюре и деревенских рыбных похлебок, холодных супов и супов, идеально согревающих в зимние дни.

А в следующую субботу, 28 декабря, шеф-повар Ирма Казар проведет для всех посетителей «Шамны» мастер-класс по приготовлению новогодних блюд знаменитой грузинской кухни и дегустацию приготовленных блюд.

Маслодавильня «Шамна» (расположенная в деревне Хагор в 7 минутах езды от Петах-Тиквы и в 15-и - от Тель-Авива) закончила сезон сбора оливок и приглашает на дегустацию свежего оливкового масла, возраст которого исчисляется неделями. Первое оливковое масло - это как свежайшая выпечка, которую только что вынули из печи: вкус первого масла - самый глубокий, аромат - самый насыщенный, содержание полезных элементов – максимально.

По субботам всех посетителей ждут интересные мастер-классы от известных шефов.  Грузинский шеф-повар Ирма Казар – один из самых известных в стране специалистов по этой уникальной и любимой многими кухни. Грузинская кухня – одна из самых популярных в мире, многие ее блюда стали интернациональными. В настоящей грузинской кухне есть несколько секретов и нюансов, которые придают блюдам узнаваемую пряность и пикантность, из-за которой все так любят эту национальную еду. Именно об этих секретах и будет говорить Ирма на своем мастер-классе в эту субботу.

Кармен Шай – знающая все о блюдах Венгрии и Румынии – славится на всю страну своими супами, 53 рецепта которых считаются образцовыми и деликатесными.

Цена дегустации и мастер-класса – символическая – 20 шекелей. Предварительная запись по телефону 03-9033380(1).

Одним из важнейших составляющих вкуса и аромата любых блюд является оливковое масло – в этом мнении едины все шеф-повара. Оливковое масло «Шамна» признано лучшим растительным маслом в Израиле в 2012 году по мнению жюри, состоящего из авторитетного диетолога и 3 известных шеф-поваров Израиля, о чем сообщила газета «Едиот Ахоронот».

Масло из оливок, выращенных в собственных оливковых рощах «Шамна», сделано по технологии единственного холодного отжима (тогда как промышленное производство масла предусматривает два отжима и промывки), обладает уникальными питательными свойствами и неповторимым вкусом и имеет высшую категорию качества «Extra virgin». Технологии единственного отжима основатели маслодавильни «Шамна» учились в Италии, а Тоскане.

Благодатный израильский климат словно специально предназначен для выращивания оливок. На склонах Шомрона, в Иудейских горах и в прибрежных равнинах раскинулись рощи деревенской маслодавильни «Шамна». Оливки, которые фермеры выращивают здесь, славятся своим высоким качеством, экологической чистотой и полезными для здоровья свойствами.

Телефон 03-9033380 (1). Купить оливковое масло в «Шамна» можно с воскресенья по четверг с 9 до 6 вечера, в пятницу и субботу – до 14.00.

http://www.shamna.co.il/

«Шамна» в Facebook на русском языке