Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

4 модных тренда для вашего интерьера от итальянских дизайнеров

Перед вами главные модные тренды 2013 года от бессменных законодателей - известных итальянских дизайнеров, решения которых не устаревают.

08.05.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Когда дело доходит до моды в интерьере, нас, конечно, интересует не только то, что будет считаться «последним писком» этого сезона, но и то, насколько практичными и долговечными окажутся новые тренды. Перед вами главные модные тренды 2013 года от бессменных законодателей - известных итальянских дизайнеров, решения которых, как показывает нам история, не устаревают.

Золотое на золотом от Armani Casa

Появившийся в 2000 году, бренд Armani Casa (Armani «для дома», от итал. «casa» - дом) моментально стал популярен среди почитателей высокой моды и стиля Armani. Armani Casa - это сдержанность в цвете, роскошь в материалах, изысканность в стиле, свежесть в идеях, метафоричность в образах и простота в формах. Центральным мотивом коллекции Armani Casa в 2013 году стало «золото», или даже «золото на золотом» — именно в такой концепции были оформлены витрины миланских бутиков во время премьеры новинок. И действительно: вся мебель сияет, поражая богатством отделок, а диваны и кресла облачились в роскошную обивку с золотистым отливом. Чтобы создать в своем доме интерьер «от Armani», начните с акцентов на аксессуарах золотого или другого «металлического» цвета – вазах, рамах или праздничной посуде, которую тоже можно интересно обыграть при декорировании помещения.

Missoni Home: цветочный принт, которого еще не видели

Missoni Home — любимое детище Розиты Миссони, одного из основателей бренда. Линия на протяжении долгих лет производит предметы мебели и домашних аксессуаров премиум-класса, ориентированные на традиции и семейные ценности – таково кредо самой Розиты: "Домашний интерьер почти как живой организм: нуждается в постоянном развитии. Над ним нужно работать". Возможно, именно «цветочное» имя Розиты и вдохновило ее на создание в 2013 году линии Margherite collection от Missoni Home, которая представила абсолютно новое видение цветочных принтов, не теряющих популярности в коллекциях аксессуаров для дома уже много лет.

Новое направление Missoni Home — это настоящий цветочный праздник. Здесь и маргаритки, и подсолнухи Ван Гога, и ромашки, и ирисы, раскрашенные приглушенными и благородными оттенками: черным, хвойным, оранжевым, металлическим, нежно-розовым и изумрудным. Нежные растительные узоры, сложенные в геометрический рисунок великолепно смотрятся на постельном белье из хлопкового сатина, креслах, подушках, шторах и пуфах, подвесных лампах Bubble и коврах.

Вперед к прошлому: роскошный венецианский текстиль от Rubelli

В 2013 году венецианцы Rubelli в своей новой коллекции роскошного итальянского текстиля для дома рассказывают об истории развития изящных искусств. Каталог 2013 даже разделен на художественные ателье: моды, архитектуры, фотографии, живописи и других. В каждом исключительном случае ткань принимает особую форму: самые простые орнаменты и узоры оттеняются сложными текстурами тканей. Шелк комбинируется с тонкой шерстью, разумный твид превращается в фантастический жаккард – как всегда неожиданно и впечатляюще. «Естественная экстраординарность» – именно так трактуют суть настоящего итальянского интерьера создатели Rubelli. В каждой своей коллекции роскошных тканей и текстиля для дома, фабрика Rubelli по-разному раскрывает и объясняет свою позицию. Коллекция 2013 года, по словам модных дизайнеров, была создана для любителей и ценителей жизни, ей чужда простота и стандарты. Ее оттенки – утонченные, как мрамор на старинных венецианских фресках, с классическими терракотовыми и розовыми акцентами. Ткани новой коллекции шиты золотыми нитями, отсылающими к узорам на карнизах и барельефах королевских замков.

«Пейсли» в массы: ставка на принты от Etro

Орнамент «пейсли» - индийский фольклорный рисунок, или, как его еще называют, «турецкий огурец», присутствовавший еще в первой коллекции знаменитого Модного дома Etro, стал не только дизайнерским достижением, но и символом самой торговой марки. В 2013 году принт «пейсли» продолжает набирать популярность и находить свое отражение все в новых аксессуарах для дома. Темы новых коллекций от Etro – жизнеутверждающая философия, отраженная в ярких цветах и ставке на принты. Любой интерьер, от самого строгого и минималистичного до роскошного или в стиле «ретро» с радостью примет аксессуары с этим самым модным принтом нового сезона. 4 цвета, которые преобладают в коллекции 2013 года, это: фиолетовый, ярко-розовый, изумрудно-зеленый и оранжевый.

Продукция товаров и  аксессуаров для дома от Missoni Home, Rubelli и Etro эксклюзивно в Израиле представлена в бутиках Модного Дома Renby 

Адреса бутиков  Дома Rеnby: 

Тель-Авив, Кикар ха Медина, ул. Хэй бэ-Яр, 30. Тел.: 03-6093555.

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000. 

Renby в Интернете 

Renby в Facebook