Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Юным археологам - Египетские раскопки в парке "Мини-Израиль"на Песах

Национальный парк миниатюр, "Мини-Израиль", приглашает детей и родителей принять участие в увлекательном приключении в дни праздника Песах, которое будет проходит каждый день с 7 по 14 апреля.

25.03.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Песах – один из наиболее значимых праздников в Израиле, связывающий историю нашей страны с мистическими тайнами Египта. Национальный парк миниатюр, "Мини-Израиль", приглашает детей и родителей принять участие в увлекательном приключении в дни праздника Песах, которое будет проходит каждый день с 7 по 14 апреля.

В эти дни дети смогут принять участие в "археологических раскопках", на которых актер в костюме археолога покажет юным археологам, как искать руины с периода выхода евреев из Египта. Дети получат все необходимые инструменты: кисти, бандану, увеличительное стекло и сито для для просеевания песка. После обучения дети отправятся на самостоятельные поиски остатков глиняной посуды, золота и бриллиантов из сокровищ фараонов.

Кроме этого, в парке будет представлена самая большая маца в Израиле, созданная совместно с фабрикой "Мацот Авив", специализирующейся на производстве мацы и выпечки уже более 120 лет. Гигантская маца будет выпечена по всем правилам приготовления из 5.5 кг муки и более 2 литров воды и достигнет размера – 6 метров*1 метр, веса 6 кг и толщины 3-4 мм с 119,000 дырочек. На протяжении школьных каникул на праздник Песах она будет представлена на главной площади при входе в парк.

Среди мероприятий и занятий в духе праздника также:

Воздушная Агада - в парке будет показана новаторская версия сказки "Агадат Песах" при участии воздушных акробатов, циркачей и актеров из Израиля и мировых звезд. Дети будут свидетелями представления, показывающего выход еврейского народа из рабства на свободу в уникальной современной обработке. Представление пройдет в новом амфитеатре парка "Мини-Израиль".

Копи фараонов – здесь дети будут добывать серебро, золото и бронзу

Мини выход из Египта – актеры в костюмах Моисея и Ахарона поведут детей в путешествие – выход еврейского народа из Египта. Их дорога пройдет через миниатюрные сооружения, Ахарон и дети вместе покажут Моисею, который, как известно, не вошел в Израиль, достижения этой страны. В ходе путешествия Моисей покажет детям чудеса, который только он умеет творить – он ударит по скале и из нее потечет вода, по его знаку возникнет столб дыма и еще.

Мини - традиционная праздничная трапеза "Лель ха-Седер" – актеры накроют "мини" праздничный стол для детей, прочитают вместе сказку "Агадат Песах", споют праздничные песни и встретятся с пророком Элиягу, который зайдет в гости.

В "Мини-Израиле" вся семья получит максимум удовольствия, узнает много полезного и интересного и отлично проведет время!

Для дополнительной информации и заказа билетов звоните: 1-700-559-559