Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

"Шамна" - одно из самых популярных мест в Израиле для развивающего отдыха с детьми

По статистике около 3000 человек ежегодно в сезон сбора урожая оливок посещают познавательные субботние экскурсии в маслодавильне-бутике "Шамна".

16.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

По статистике около 3000 человек ежегодно в сезон сбора урожая оливок посещают познавательные субботние экскурсии в маслодавильне-бутике "Шамна".Ведь всем известно, что экскурсия – это возможность провести увлекательные и насыщенные приключениями выходные с детьми. А также совместить получение новых знаний об истории нашей страны с отдыхом на свежем воздухе в экологически чистых оливковых рощах, что, безусловно, полезно для здоровья каждого.

"Шамна" - самая большая в Израиле деревенская маслодавильня, принадлежащая известной фермерской семье Абрамов-Шапиро. Находится она в центре страны, в деревне Хагор, в 15 минутах езды от Тель-Авива. И вот уже много лет, в период сбора оливок, гостеприимно открывает свои двери для посетителей.

Многие израильтяне и гости страны приезжают на экскурсию из года в год в течение многих лет. Ведь каждый раз - это новые удивительные приключения, заряд энергией и положительными эмоциями.

Дети в игровой форме погружаются в историю оливкового масла, самостоятельно собирают в оливковых рощах урожай и превращают его в ароматное оливковое масло, ловко пользуясь древним прессом-жерновами.

Помимо  этого, "Шамна" предлагает маленьким посетителям угощения, уголки игр, рисования и отдыха. А для родителей подготовлена дегустация домашних вин, сыров, ликеров и, конечно же, нескольких сортов душистого свежего оливкового масла, заслуженно признанного экспертами лучшим в Израиле. Изготавливается оно по старинным тосканским рецептам, по технологии первичного холодного отжима (тогда как промышленное производство масла предусматривает два отжима и промывки).

Время от сбора плодов до  их попадания под масличный пресс не превышает 24 часов: это необходимое условие для получения качественного масла соблюдают далеко не все  маслодавильни .

Продукция "Шамна" обладает уникальными питательными свойствами и имеет высшую категорию качества "Extra Virgin".

В эти дни в "Шамна" уже можно приобрести свежайшее масло нового урожая, возраст которого исчисляется несколькими днями. А значит, содержание полезных компонентов в нем – н аиболее высокое, а вкус… описывать насыщенность его букета словами бесполезно - оцените сами.

Расположение и время работы:

Деревня Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы)

С воскресенья по четверг – с 09.00 до 18.00

В пятницу – с 09.00 до 14.00

В субботу -  с 09.00 до 16.00

Вход – 40 шекелей для детей и 30 шекелей – для взрослых

Тел: 03-9033380

"Шамна" в "Фэйсбук"

http://www.shamna.co.il/