Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Не забыть купить подарок на Песах!

Приближается один из самых важных праздников в Израиле - Песах. Этот день чтут и соблюдают почти во всех семьях страны, и даже светские люди считают, что собраться всей семьей за пасхальным столом - это прекрасная традиция, которую необходимо соблюдать и

26.03.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Приближается один из самых важных праздников в Израиле - Песах. Этот день чтут и соблюдают почти во всех семьях страны, и даже светские люди считают, что собраться всей семьей за пасхальным столом - это прекрасная традиция, которую необходимо соблюдать из года в год.

Русскоязычные жители Израиля также стараются не нарушать традицию Песаха, и если некоторые из них не могут полностью отказаться от употребления в пищу продуктов, содержащих муку и дрожжи ("хамец"), то сделать подарок родственникам, друзьям и членам семьи к празднику является нерушимой "заповедью". К счастью, за несколько недель до самого праздника во всех торговых сетях, универмагах и бутиках начинаются праздничные распродажи и действуют привлекательные скидки, которые позволяют не только сэкономить на подарках, но и заодно побаловать себя.

Некоторой проблемой для многих покупателей является огромный выбор предлагаемых подарков к празднику и множество привлекательных акций. Люди просто теряются в ассортименте праздничной продукции, да и зачастую, просто не знают, что подарить друзьям, гостям и близким. Представители ведущих сетей в Израиле рассказали, что же все-таки принято дарить на Песах, и кому какие подарки подойдут.

1. Директор филиала "Ган-ха-Ир" сети Машбир ле Цархан Лина Клабина советует приобретать к празднику посуду и банные принадлежности. В предпраздничные дни, на полках универмага представлен широкий выбор готовых подарочных наборов SPA для ванны и душа, разноцветных мягких полотенец разных размеров и искусно упакованные "дары" Мертвого моря. Безусловно, средства для душа - презент несколько интимный, поэтому подойдет членам семьи или близким друзьям, тогда как полотенца - вещь, которая всегда нужна в доме, и поэтому станет универсальным презентом. Как, впрочем, и посуда. Это идеальный подарок для родственников. Если вы не совсем уверены в расцветке столовых гарнитуров, то можете смело покупать изделия с нежной весенней росписью (она в моде в этом сезоне), а также незаменимые на каждой кухне кастрюли и сковороды со "здоровым" керамическим покрытием.

2. Лариса Эферган, директор хайфского филиала сети "Хоум Центр" подчеркивает важность пасхального стола, именно поэтому, желательно, чтобы ваши презенты было связаны именно с ним.

Белоснежные фарфоровые сервизы, салатницы, блюда, торжественные скатерти и наборы бокалов - вот список предметов, который пользуется неизменной популярностью из года в год среди покупателей сети. С такими подарками можно смело отправляться на праздничный ужин к людям малознакомым или преподнести презент сотрудникам по работе и другим официальным лицам. Если вам заранее известно, что хозяева дома увлекаются дизайном интерьера, можно приобрести для них элегантные аксессуары для пасхального стола: ажурные салфетки, подсвечники, маленькие плетеные корзинки, в которые укладываются сезонные фрукты или мягкие декоративные подушки для дивана, выдержанные в нейтральных тонах.

Кроме атрибутов стола, огромной популярностью в качестве подарка пользуются и наборы постельного белья. Существует несчетное количество различных материалов и расцветок. Как молодым, так и более взрослым людям можно преподнести белье пастельных тонов из сатина, шелка и льна или цветные наборы с рисунками и орнаментом из фланели и ситца.

3. Сеть магазинов цветов и подарков Zer4u решила облегчить задачу потенциальным покупателям и заранее заготовила широкий ассортимент подарочных наборов к Песаху. Великолепные комплекты включают в себя: коробочки изысканного бельгийского шоколада, десертное гранатовое вино от "Йеквей Римон", разнообразные конфитюры, шампанское в паре с бокалами, а также декоративные украшения для стола. Все предметы упакованы в ажурные металлические шкатулки или стильные деревянные сундучки. Цены наборов колеблются от 99 до 499 шекелей.

Главный флорист сети Шломи Илани напоминает, что нет ничего прекраснее живых цветов и поэтому массивная ваза с роскошным букетом из светлых цветов - это идеальный подарок, как и для гостей, так и для вас самих.

4. Марина Перель, директор филиала сети "Нью Фарм" в Бат-Яме рассказала, что в связи с тем, что в дни праздника Песах действуют очень существенные скидки на духи и косметику, количество продаж увеличивается в несколько раз. Мужчины балуют своих женщин к празднику, а женщины балуют сами себя, обновляя и пополняя свои коллекции "женских ценностей". Да и кто может остаться равнодушным к весенним ароматам духов от ведущих брендов и новых коллекций декоративной косметики от всевозможных фирм, только недавно поступивших в магазины? Не бойтесь покупать парфюм в подарок: обладатель всегда сможет его обменять, благодаря обменному чеку ("петек ахлафа").

5. Михаль Негрин, знаменитый дизайнер и владелица одноименного бренда утверждает, что нет более желаемого подарка для женщины, чем украшение. К сожалению, не каждый может позволить себе преподнести в подарок серьги с бриллиантами или кольцо с драгоценными камнями. К счастью, в бутиках Михаль Негрин всегда найдется достойная альтернатива: украшения из новой весенней коллекции, зеркальца для сумочки, шкатулки для украшений, расписные "хамсы" и "мезузы" для дома, рамки для фотографий и милые брелки для ключей, выдержанные в едином неповторимом фантазийном стиле. Все изделия производятся вручную с использованием разноцветных кристаллов Swarovsky, металлов с напылением из золота и других качественных материалов.