Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Рецепты лучших маринадов и блюд для пикников – народный рейтинг от Мesto.co.il

На сайте нового проекта на русском языке mesto.co.il любители пикников уже поделились с нами десятками рецептов и фотографий блюд для пикников, описаниями любимых мест на природе, отчетами с «места событий».

15.10.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На сайте нового проекта на русском языке mesto.co.il/' target='_blank'>mesto.co.il любители пикников уже поделились с нами десятками рецептов и фотографий блюд для пикников, описаниями любимых мест на природе, отчетами с «места событий».

Рекомендуйте рецепты своих любимых блюд, особенно вкусных на природе, делитесь впечатлениями от пикников и выигрывайте ящик пива!

Orit Zaharov, одна из участниц проекта, в разделе «Рецепты» на Мesto.co.il делится с нами секретами нежного и сочного мяса для шашлыка.

« Самый лучший помощник в деле придания мясу нежности, сочности и вкуса – маринады. Маринадом для мяса может служить практически все, что есть в доме. Например, фрукты. Они, благодаря фруктовым кислотам, делают мясо нежным, размягчают и придают ему пикантный вкус. Фруктовый маринад делается просто: возьмите пару киви (или любые другие фрукты, лучше кислые), немного соли, перец и пряности. Натрите и порежьте все это богатство, в получившемся маринаде замочите килограмм нарезанного кусочками мяса на полчаса.

Еще рецепт .  Водка издавна используется в качестве основы для маринада, особенно при работе с мясом птицы. В Китае к водке добавляют соевый соус и пряности, погружают в маринад порезанные индюшиные или утиные грудки и маринуют в течение, максимум, 2 часов.

И самое главное – не солите мясо заранее! Соль вытянет сок из него еще до готовки ».

Участник проекта «Место» Maxim Нolod дополняет «трактат о маринадах» несколькими оригинальными рецептами.

« Кофейный маринад   вообще не предполагает добавления к мясу кислот. На два килограмма говядины или птицы с пряностями, 4 ст. ложками оливкового масла и порезанным кольцами луком (4 шт.) нужна 1 ложка горячего, но не кипящего кофе. Этим кофе мясо и заливается, а затем оставляется сначала остывать при комнатной температуре, а потом мариноваться в холодильнике. Выдерживать мясо в этом маринаде следует шесть часов. Ваши гости ни за что не догадаются, что придало шашлыкам такую нежность и аромат.   

Маринад на минеральной воде   делается еще проще. Для него берется полтора литра хорошо газированной минералки, зелень, специи, немного соли и 3 луковицы. Даже самая старая говядина через 4 часа, проведенных в этом маринаде, превращается в нежнейшее филе. Но внимание, не добавляйте в маринад лечебно-столовые виды минералки: у них своеобразный вкус и запах, который они не замедлят сообщить вашему шашлыку.  

Гранатовый маринад   любят на востоке. Для его приготовления на килограмм мяса берут два стакана гранатового сока, несколько пучков зелени (кинза, мята, базилик), побольше молотого перца и одну большую луковицу. Мясо выдерживают в таком маринаде минимум 10 часов, а лучше сутки, но, разумеется, в холодильнике. Для баранины и свинины этот маринад практически идеален».    

Блогер Tania Tomer делится рецептом фирменной легкой закуски для пикника.

« Готовя угощение для пикника, часто сталкиваешься с тем, что продукт может скиснуть "до того как" или потерять товарный вид. Поэтому идеальное решение - принести на природу исходный материал в надежной упаковке и на месте "легким движением руки" соорудить что-нибудь миленькое.  

Эта закуска не только легка в приготовлении, но и не отягощена калориями.

Дано: б анка виноградных листьев с рисовой начинкой ("алей гефен мемулаим"), банка йогурта, овощи, хаса (салат латук).

Как приготови ть: открываем консервы, выкладываем на тарелку, сверху - пару ложек йогурта, немного паприки для более красочной палитры или рубленной зелени, нарезанные овощи, листики латука. Объеденье!»

Публиковать фотографии, рецепты блюд и отчеты о пикниках очень просто – подробная инструкция здесь.

Проект mesto.co.il создан при поддержке пива Carlsberg. Натуральное пиво, сделанное из чистого датского ячменя и хмеля по старинному рецепту, подойдет к любому блюду, создаст атмосферу праздника, смеха и оживленной беседы, подарит прохладу и удовольствие, как и природа вокруг.

Проект создан в интернет-журналом «Ботинок». Раз в месяц специальное жюри интернет-журнала "Ботинок" присуждает ящик пива «Carlsberg», «Weihenstephan» или «Tuborg» автору, опубликовавшему лучшую статью о месте для пикника!

www.mesto.co.il

«Место» в «Фэйсбук»