Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Укрываемся от жары в столице Израиля!

Чем же можно заняться, чтобы было интересно всем – и маленьким и взрослым, как провести время c удовольствием и не мучиться от безжалостного израильского солнца?

20.08.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильское лето в самом разгаре и может спокойно затянуться еще на пару-тройку месяцев – календарь над ним не властен, чего нельзя сказать о летних школьных каникулах, которые заканчиваются через две недели. Некоторые семьи остаток каникул предпочитают провести вместе, уезжая заграницу, спасаясь от надоевшей жары и суеты. Но можно и прекрасно провести время в Израиле. Чем же можно заняться, чтобы было интересно всем – и маленьким и взрослым, как провести время c удовольствием и не мучиться от безжалостного израильского солнца? Мы предлагаем вам провести целый день в Иерусалиме!   Примерный маршрут может выглядеть так:   С утра - прогулка по улице Йоэль Моше Саломон в  историческом центре Иерусалима.  Эта улица популярна сейчас тем, что вплоть до 5 октября  головы прохожих будут прикрывать от палящего солнца б олее тысячи разноцветных зонтиков, которые точно так же парили в воздухе и повышали настроение всем гуляющим   на центральных улицах городов  Португалии, Турции, Сербии, Германии, Камбодже и других государств.  Прогулка и завтрак в гостеприимных кафе  района Нахлат-Шивъа, расположенных неподалеку от этой улицы, может стать хорошим началом дня.  

Следующим пунктом назначения  должно стать место, где можно на время укрыться от жаркого израильского солнца, и для этого великолепно подходит  Иерусалимский Музей Науки имени Блюмфильда. Сейчас здесь одновременно действуют 11 выставок. Одна из них - выставка, интересная и для взрослых, и для детей, названная очень просто - «Musica» – «Музыка». А ведь музыка – это сложнейшая материя. Как о ней рассказать и как ее показать? Об этом и идет речь на новой летней интерактивной международной выставке «Музыка», где представлены 60 масштабных экспонатов-инсталляций, на которых каждый из посетителей может не только сыграть свою мелодию, но и благодаря которым понять, как «выстроена» музыка и как создаются музыкальные инструменты, что такое ритм, темп, высота звука, звукоряд, принципы «государства звуков», как возникает звук или из чего складывается тембр музыкального инструмента? И как все это не только услышать, но и увидеть? На этой выставке никто не говорит: «Тише!». И никто не требует  не прикасаться к экспонатам. Как раз наоборот – их можно и даже нужно трогать. На этой выставке нет компьютерных технологий, но представлены реальные механические музыкальные автоматы.   Выставка «Музыка» сопровождается дополнительными мероприятиями - особыми семинарами, звуковыми перформансами, мастер-классами, музыкальными играми на открытом воздухе и представлениями – на сей раз акробатов, музыкальными инсталляциями и музыкальным действом - «Выходим за рамки». 

Информация о выставке «Музыка» и о других экспозициях по телефону  - 02-6544888. или на сайте музея - www.mada.org.il 

Ближе к вечеру, когда солнце начинает садиться и жара спадает, самое время посетить Иерусалимский Ботанический сад, где сейчас проходит выставка «Королевство динозавров» - захватывающее приключение для всей семьи в компании из 46 динозавров в натуральную величину!   В вечерние часы после наступления темноты динозавры предстают перед посетителями еще более мощными и впечатляющими благодаря уникальному освещению, созданному художником по свету Гилем Тейхманом, которое превращает посещение «Королевства динозавров» в захватывающее приключение, ничуть не уступающее по яркости и остроте впечатлений самым лучшим фильмам.  

Выставка «Королевство динозавров» в Ботаническом саду – это впечатляющее зрелище млекопи тающих, исчезнувших с поверхности земли миллионы лет назад, движущихся, издающих звуки, взрослых и совсем детенышей, среди 7000 различных видов растений, собранных в этом особенном месте.  

Выставка «Королевство динозавров» это:  

Интерактивная атмосфера, гд е путешественники – дети и взрослые, в процессе выполнения миссии смогут познакомиться с захватывающим миром динозавров! Во время выставки будут транслироваться документальные образовательные трехмерные фильмы о возникновении динозавров. На территории выст авки юные посетители смогут преодолеть лабиринт, поучаствовать в поиске ископаемых и проявить свои способности в художественных мастерских. В вечерние часы после наступления темноты уникальное световое шоу художника   Гиля   Тейхмана   превратит   посещение   «Коро левства динозавров» в захватывающее приключение, ничуть не уступающее по яркости и остроте впечатлений самым лучшим фильмам.  Стоит поторопиться посетить  эту место и эту экспозицию, потому что она заканчивается одновременно с летними каникулами - 31 августа.  

Выставка «Королевство динозавров» открыта каждый день до 31-го августа с 10:00 утра до 22:00 вечера в Ботаническом саду в Иерусалиме.    Заказ билетов в кассе «Бимот» по телефону *6226 или в кассе «Браво».  

Обратите внимание, что посетители Иерусалимск ого Музея Науки имени Блюмфильда получают особый ваучер для льготных билетов на посещение Ботанического сада, и наоборот. Тем, кто купил билеты на выставку «Королевство динозавров» в кассах Ботанического сада, предоставляется специальные ваучер на посещение Иерусалимского Музея Науки имени Блюмфильда. Подробности в кассах Музея Науки имени Блюмфильда и Ботанического сада  

Приятного отдыха!