Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Что век грядущий нам готовит?

5 изобретений XXI века, без которых уже нельзя представить нашу жизнь.

24.07.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Покорение космоса, развитие компьютерных технологий и расшифровка ДНК стали наиболее важными открытиями XX века, который большинство ученых считают революционным в истории развития человечества. Еще совсем недавно человечество вполне нормально существовало без телевизоров, мобильных телефонов и ноутбуков. А сегодня эти изобретения уже во многом определяют поведение и поступки наших современников.

Стремительно начавшийся XXI век обещает быть не менее значимым. Только за первые десять лет нового столетия в нашу жизнь ворвались абсолютно новые вещи и явления, значительно повлиявшие на быт человека, а иногда и радикально изменившие его

Facebook

В XXI веке вдруг выяснилось, что самое главное для современного человека – это общение. И если не непосредственное, то хотя бы – виртуальное. Бедный, но талантливый студент Гарвардского университета Марк Цукерберг даже не мог себе предположить, что его Интернет-проект, разработанный в 2004 году для общения и более тесного знакомства его товарищей по общежитию, уже через два года станет популярнейшей в мире социальной сетью Facebook.

На сегодняшний день Facebook объединяет более 700 миллионов пользователей во всем мире, 230 миллионов из которых заходят на сайт с помощью мобильных устройств. Сам же Марк Цукерберг благодаря своему проекту в 23 года стал самым молодым миллиардером.

Начиная с сентября 2006 года, сайт был открыт для всех пользователей в возрасте от 13 лет, имеющих электронную почту.

Доступно организованный мультиязычный Facebook позволяет создать профиль с фотографиями, приглашать друзей, обмениваться сообщениями, ссылками и видео, оповещать других пользователей о статусе. Facebook также предоставляет возможность создавать группы по интересам, а также предлагает множество других функций, с помощью которых пользователи во всем мире могут взаимодействовать.

iPhone

Новое тысячелетие ввело моду на компактные гаджеты: в начале этого века наш современник разрывался между мобильным телефоном, MP3-плейером, портативной видеокамерой, ноутбуком и прочими супермодными прибамбасами, постоянно рискуя где-нибудь что-нибудь пропустить.

От жизни "на разрыв" человечество освободил представленный корпорацией "Apple" в 2007 году четырехдиапазонный мультимедийный смартфон iPhone, который полностью изменил представление о возможностях современного мобильного телефона – устройство совмещало в себе функциональность плейера iPod, коммуникатора и Интернет-планшета. Кроме того, iPhone умел показывать кино и ТВ, понимал текстовые форматы, ловко бороздил Интернет, прекрасно фотографировал и снимал широкоформатное видео высокой четкости, развлекал милыми электронными забавами, похлеще любого Сусанина работал компасом и навигатором… Ну, разве что – кофе не варил. Но, главное, давал возможность своему счастливому обладателю почувствовать себя Повелителем технологий будущего – любым, даже самым слабым манием руки пользователь вызывал в своем продвинутом смартфоне целую бурю событий. Главная фишка iPhone –мультисенсорный экран, позволяющий управлять устройством исключительно пальцами (без использования стилуса). Дисплей iPhone распознает прикосновения до пяти пальцев одновременно, что позволяет, например, увеличивать или уменьшать масштаб изображений или шрифта, листать страницы альбомов, подобно бумажным, с места на место "перетаскивать" приложения, контакты, файлы и так далее.

В Израиле смартфоны iPhone своим клиентам предлагают все основные провайдеры мобильной связи.

Корректирующее белье нового типа

Во второй половине первого десятилетия XXI века наконец-то воплотилась вековая мечта всех женщин на свете – у представительниц прекрасного пола появилась возможность без особых затруднений или лишений становиться еще прекраснее. Несколько веков подряд женщины визуально улучшали фигуры с помощью корсетов, большинство из которых в буквальном смысле истязали тела и наносили неизгладимый вред здоровью. Сегодня, благодаря уникальным функциям и самым современным технологиям элитное корректирующее белье нового поколения позволяет многим женщинам без каких-либо проблем носить более открытую или обтягивающую одежду. Секрет новинки состоит в использовании при ее создании таких материалов, как эластичный нейлон и лайкра, а также дополнительных корсетных вставок, вертикальных косточек и силиконовой пропитки.

Zahav.ru


Всевозможные грации, полуграции и комбинации волшебным образом формируют тонкую талию и идеальный силуэт, корректирующие трусы решают проблему выделяющегося живота, а бюстгальтеры придают груди сексуальную форму. Тонкое, модное, привлекательное и удобное, незаметное под одеждой, корректирующее белье позволяет коже дышать, и главное – формирует спортивную и подтянутую фигуру. При этом следует подчеркнуть, что настоящее корректирующее белье нового поколения не растягивается и не портится.

Последняя разработка лучшего бренда корректирующего белья "Flexees" – комбинезон из ткани, толщиной всего 0,6 мм, перед выпуском каждый вид белья этой марки проходит испытания в течение трех лет – и только потом ставится на конвейер.

В Израиле этот бренд представлен в сеть магазинов элитного женского нижнего белья лучших мировых марок Jack Kuba.

Полезная для здоровья обувь, помогающая похудеть

Удивительно, но человечеству понадобилось 70 тысяч лет существования, чтобы понять, что пора возвращаться к тому, с чего все начиналось. Физиологи и специалисты по биомеханике из Лондонского университета кропотливо работали более двух лет, после чего, в 2007 году, представили миру новый тип уникальной "неустойчивой" обуви, состоящей из трех зон разной степени плотности, амортизирующая подошва которой создает… эффект ходьбы босиком по земле. Таким образом ученым удалось восстановить естественное положение позвоночника человека и вернуть его к первоначальной природной походке – легкой и приятной. Более того, ходьба в тонизирующей обуви одновременно стимулирует различные группы мышц ног, бедер, пресса и спины, создает правильную осанку и хорошее самочувствие, обеспечивает комплексные фитнес-тренировки, в том числе и для тех групп мышц, которые вообще не задействованы при ходьбе в обычной обуви.

Как выяснилось, техника ходьбы обутого человека и босого в корне разная. Первый после каждого шага приземляется на пятку, второй - на переднюю часть ступни. Последний вариант полезнее, так как задействует всю ногу: импульс, смягчаясь, передается на подъем стопы, колено и таз, вовлекая в действие больше мышц и ослабляя нагрузку при шаге.

Zahav.ru


Врачи подтверждают, неустойчивая обувь улучшает осанку, уменьшает боли в спине и ступнях, а также сглаживает резкие толчки во время ходьбы, тем самым снижая нагрузку на суставы и лодыжки. Не удивительно, что, разработанная в тесном сотрудничестве с медиками, эта обувь была одобрена "Американской медицинской ассоциацией ортопедов".

Три года назад впервые новейшие оздоровительные технологии объединились с красивым дизайном в бренде FitFlop, чей дизайн разработан ведущими модельерами мира. Различные модели могут подойти к любому случаю – от похода на пляж до вечернего приема. На сегодняшний день в 52 странах мира продано более 5 миллионов пар этой чудо-обуви. В прошлом году компания FitFlop начала свою деятельность в Израиле.

Интернет-телевидение

Даже сегодня трудно себе еще представить, что полноценный качественный телесигнал можно передавать не только по кабелю, через аналоговую антенну или спутник. Всего несколько лет назад был разработан принципиально новый метод телевещания - посредством Интернет-соединения. Интернет-телевидение или, как его называют специалисты – IPTV, по праву считается "телевидением будущего". Причем качество картинки IPTV ничем не уступает качеству, передаваемому через спутник или кабель. В том числе и на телевизорах с большой диагональю и повышенной четкостью изображения.

К явным преимуществам нового достижения можно отнести мобильность – IPTV не зависит от тарелок и кабелей: телевидение можно смотреть везде, где есть Интернет с достаточной (сегодня – уже совсем не высокой) скоростью, причем, как в компьютере, так и по обычному телевизору. Для просмотра телеканалов на обычном телевизоре используется специальная (чаще всего – беспроводная) приставка IP Set-Top-Box (STB), которая декодирует видеоданные и выводит расшифрованное видео на экран телевизора.

Zahav.ru

Читайте также


IPTV предлагает широкий выбор каналов, многие из которых транслируются с изображением высокой четкости (HD и FullHD). Трансляция каналов по IPTV производится в стерео-режиме. Так как у IPTV-операторов есть возможность записывать транслируемые каналы, это дает возможность телезрителю смотреть программы, как идущие в прямом эфире, так и пропущенные. При просмотре программ в записи появляется возможность остановки просмотра, паузы, перемотки, повторного просмотра. В отличие от спутникового телевидения IPTV не зависит от погодных условий.

В Израиле технологию IPTV эксклюзивно представляет ориентированная исключительно на русскоязычного телезрителя международная компания Kartina.TV.

И это только начало нового тысячелетия – чего же ждать нам далее? Будущее обещает быть полным чудес и сюрпризов, о которых мы обязательно будем рассказывать вам со всеми подробностями.