Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

130 лет триумфа: юбилейные новогодние гастроли лучшего в мире цирка!

В мире есть несколько цирков, которые признаны профессионалами как одни из самых лучших и зрелищных: китайский цирк «Райское шоу из Поднебесной», «Цирк Солнца» из Канады и американский «Цирк братьев Ринглинг и Барнум и Бейли».

19.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В мире есть несколько  цирков, которые признаны профессионалами  как одни из самых лучших и зрелищных: китайский цирк «Райское шоу из Поднебесной», «Цирк Солнца» из Канады и американский «Цирк братьев Ринглинг и Барнум и Бейли».

И только один цирк в мире считается бесспорно лучшим, создавшим самую авторитетную в  мире цирковую школу, воспитавшим лучших артистов, работающих по самой сложной  программе – это один из старейших  цирков мира - Московский цирк Никулина на Цветном бульваре , цирк, на представлении которого мечтает побывать каждый.

В предновогодние дни с большим праздничным  ревю легендарный цирк приезжает  на большие гастроли в Израиль. Юные и взрослые израильские зрители увидят таинственную иллюзию, отважных канатоходцев, изящных акробатов и от души посмеются вместе с веселыми клоунами!

Красивая история  знаменитого Московского цирка на Цветном бульваре длится уже более 130 лет - его основал 20 октября 1880 года известный наездник и гимнаст Альберт Саламонский. Все это время прославленные имена артистов этого цирка гремели по всему миру: Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильямс Труцци со своими вышколенными лошадьми. Непревзойденные прыгуны Сосины. Первоклассные жокеи Василий Соболевский и Герберт Кук. Грациозная танцовщица Марта Сур. Акробаты Океанос. Несравненные эквилибристки сестры Кох. Клоуны Карандаш и Олег Попов. Знаменитый "хитрец" Кио, завороживший публику своим чудесами...

На протяжении пятнадцати лет с 1983 по 1997 год коллектив Цирка на Цветном бульваре возглавлял Юрий Владимирович Никулин – и этот период стал одним из самых триумфальных в грандиозной истории цирка. Под талантливым руководством Мастера цирк окончательно вышел в ранг лучшего и знаменитейшего в мире.

Юрий Никулин внес немалый вклад в развитие циркового искусства. Поступив сразу после войны, в 1946 году в студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре, Юрий Владимирович прошел путь от ассистента у знаменитого клоуна Карандаша до директора и художественного руководителя этого цирка. Еще будучи знаменитым клоуном, вместе со своим неизменным партнером Михаилом Шуйдиным, Никулин придумал множество смешных интересных клоунад и интермедий, часто находя сюжеты в реальной жизни, додумывая их, заостряя их на смешном и всегда радуя публику... Популярность Никулина была настолько высока, что люди приезжали специально на цирковые представления со всеми мира и стояли во многочасовых очередях за билетами в цирк Никулина.

В декабре 1996 года после 75-летнего юбилея Юрия Никулина Старому московскому цирку было присвоено имя "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре".

Сегодня генеральным директором цирка является сын Юрия Максим Никулин. Став во главе цирка, этот настоящий артист и человек вложил в детище своего знаменитого отца всю душу и добился потрясающего результата – каждое представление цирка Никулина, где бы оно ни проходило, собирает полный зал зрителей.

В эти дни  широко отмечается 90-летию со дня рождения Юрия Никулина. Буквально накануне гастролей в Израиле, в Москве, на арене прославленного Цирка на Цветном бульваре состоится грандиозный Гала-концерт, посвященный этой знаменательной дате, на котором российские звезды театра, кино и шоу-бизнеса вместе с артистами цирка будут исполнять легендарные репризы великого клоуна. Отыграв это большое юбилейное шоу, артисты цирка Никулина тут же вылетают в Израиль, где на следующий день, 19 декабря, в Нетании состоится первое в этом году Большое Новогоднее представление цирка Никулина на Земле Обетованной.

Полная добрых шуток и приключений увлекательная и забавная Новогодняя программа Цирка Никулина – это не просто Новогодняя елка, это – цирковой спектакль, наполненный сказочным волшебством. Тем более что язык клоунов, гимнастов, жонглеров и иллюзионистов понятен всем – и малышам, и взрослым, и говорящим по-русски, и - нет. Если вы верите в чудеса и ждете от новогоднего праздника самых непредсказуемых сюрпризов, это представление создано специально для вас!

Испытайте на себе магию старого московского цирка!

 Новый год с московским Цирком Никулина на Цветном бульваре – это феерия праздника, яркие краски новогоднего карнавала и удивительная сказка циркового представления. Подарите себе и своим детям действительно незабываемый праздник! 

Праздничные новогодние представления московского Цирка Никулина на Цветном бульваре состоятся:

19 декабря, в  понедельник, в 18.00 – в Нетании  ("Гехал ха-Тарбут", "Аудиториум");

20 декабря, во  вторник, в 18.00 – в Реховоте (Исследовательский центр "Вайцман", зал "Викс");

21 декабря, в  среду, в 18.30 – в Тель-Авиве (Театр "Гешер", зал "Нога");

22 декабря, в  четверг,  в 18.00 – в Иерусалиме (театр "Павильон");

23 декабря, в  пятницу, в 16.00 – в Ришон  ле-Ционе (Зал "Мофет");

24 декабря, в  субботу, в 11.30 – в Кармиель ("Гехал ха-Тарбут");

24 декабря, в субботу, в 17.30 – в Хайфе ("Аудиториум");

25 декабря, в  воскресенье, в 18.00 – в Беэр-Шеве ("Гехал ха-Тарбут" Гистадрута);

26 декабря, в  понедельник, в 18.00 – в Холоне (Матнас "Штейнберг");

27 декабря, во  вторник, в 18.00 – в Ашкелоне (Центр Конгрессов);

28 декабря, в  среду, в 17.30 – в Ашдоде (Матнас "Дюна-Юд");

29 декабря, в  четверг, в 18.00 – в Нацерет-Илите  (Матнас "Беркович");

30 декабря, в  пятницу, в 16.00 – в Рамат-Гане (Театр Яалом").

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03