Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Sonol советует: лучшие приложения для аудиокниг

сеобщее увлечение «чтением за рулем» объяснить очень легко: экономия времени плюс удобство и стремительно растущая «начитанность».

22.01.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Не музыкой единой жив человек за рулем машины. В последние годы все популярнее становятся аудиокниги. Всеобщее увлечение «чтением за рулем» объяснить очень легко: экономия времени плюс удобство и стремительно растущая «начитанность»

Компания Sonol напоминает о нескольких приложениях для смартфонов, с которыми очень удобно слушать книги в машине.

SmartAudioBookPlayer v.2.6.2

Это приложение разработано специально для Android. Его основные достоинства: удобная классификация книг, автоматическое отключение в заданное время, наличие списка персонажей. Поддерживает большинство самых форматов: mp3, m4a, m4b, awb, ogg, wma.

«Слушай!»

Бесплатное приложение выпущено одним из электронных мегамаркетов. Подходит для IPhone, iPodTouch или iPad всех поколений. Отличается от своих «собратьев» тем, что в нем можно настроить стриминг (потоковое воспроизведение) через 3G-сети и слушать книгу, не скачивая ее к себе на устройство и не занимая значительный объем памяти. 

WorkAudioBook

Это плеер (с версией для Android) разработан специально для тех, кто изучает иностранный язык и не хочет отвлекаться от этого занятия даже во время передвижения по городу. Его удобство в том, что он умеет самостоятельно разбивать аудиотекст на фразы, при необходимости автоматически повторяет фразы, файлы или целые папки, а также делает авто-паузы между фразами.

KyBook Читалка

Приложение для прослушивания аудиокниг в формате m4a и m4b на iPhone. Его главные возможности: взаимодействие с форматами EPUB, FB2, RTF, PDF, DJVU, CHM, CBR, CBZ, MP3, M4A, M4B форматы,доступ к GoogleBooks, GoogleDrive, Dropbox, OneDrive, Яндекс-диску, а также гибкие настройки режима чтения.

Akimbo Audiobook Player

Приложение для Android. Поддерживает форматыM4A, M4B, MP4, MP3, OggVorbis, WMAиFLAC. Радует авточитателя простым меню, позволяющим быстро переходить на любую позицию в книге, сохраняет последнюю позицию и уровень громкости для каждой отдельной книги, устанавливает закладки и считывает обложки и главы аудиокниг.

Напомним, что компания Sonol запустила новое многофункциональное мобильное приложение, которое не только приведет вас на ближайшую заправку, но и покажет место, где можно перекусить, а также будет служить в качестве «электронного кошелька». Аппликация позволяет выгодно заправлять автомобиль и делать покупки в магазине SoGood, позволяет накапливать виртуальные «чашки кофе» и «литры», которые можно использовать для получения дополнительных скидок и бонусов. Скачать приложение можно в AppStore. И в GooglePlay

Возможно, после одного из таких путешествий вам захочется написать о своих впечатлениях, пополнив проект «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить». Этот проект, начатый блогерами интернет-журнала «Ботинок» совместно с Sonol, рассказывает о не очень известных достопримечательностях нашей страны, которые, тем не менее, достойны того, чтобы увидеть их своими глазами.

А природа Израиля скажет нам «спасибо», если мы заправим машину экологичным бензином Gold-95, который предлагает любая автозаправка Sonol: Gold-95 до 20% сокращает вредные выбросы в атмосферу, снижает расход топлива, позволяя экономить до 600 шекелей в год, уменьшает изнашиваемость мотора.

Более подробная информация на сайте Sonol.