Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Ваш личный бассейн

Что может быть лучше в летний зной, чем погрузиться в прохладную водичку? А сколько удовольствия «водные процедуры» доставляют детям!

15.07.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Что может быть лучше в летний зной, чем погрузиться в прохладную водичку? А сколько удовольствия «водные процедуры» доставляют детям! Дети любого возраста могут плавать и плескаться хоть целый день без перерыва. Но на море - то волны, то медузы, поход в бассейн всей семьей стоит немалых денег, да и вообще возможность отправиться на море или в бассейн есть не у всех и не всегда.

Однако если вы живете в доме с собственным, хотя бы небольшим, участком, с выходом на крышу или с просторным балконом, то вполне можете завести свой собственный бассейн.

Советы по выбору домашнего бассейна дает директор филиала сети «Хоум-центр» в Хайфе Лариса Эферган

Настоящей радостью для ваших детей, несомненно, станет надувной бассейн. Он доступен по цене, прост в установке и достаточно компактен, так что вы легко найдете место, куда его поставить. При хранении таких бассейнов в собранном виде не требуется специальная консервация или дополнительный уход.

Надувные бассейны бывают разной формы: круглые, овальные, прямоугольные, но наиболее популярны круглые, потому что такая форма обеспечивает равномерное распределение давления воды на стенки. Кроме того они занимают меньше места, чем бассейны другой формы.

В продаже есть бассейны с диаметром от 1 до 2,5 и даже более метров, в которых можно поместиться всей семьей. Выбирая размер, важно учитывать не только имеющуюся у вас свободную площадь, но и возраст ваших детей. Для малышей от 1,5 до 3 лет предназначены «лягушатники» диаметром до 1 м и высотой до 50 см, а более высокие модели – для детей постарше. 

Бассейны большого размера, как правило, укомплектованы удобным чемоданчиком для хранения, оснащены фильтром для воды и лестницей для удобного входа в воду. В самых маленьких моделях система фильтрации не предусмотрена.

Стенки высококачественных бассейнов состоят из 2-3 слоев поливинилхлоридной пленки, чем их больше, тем прочнее будет ваш «водоем».

Место для установки надувного бассейна не нуждается в особой подготовке. Достаточно проследить, чтобы поверхность была ровной, без уклона, ям или выпуклостей. Если бассейн будет стоять во дворе, площадку под него нужно тщательно очистить. Можно также постелить на землю или траву плотную пленку. Переносить бассейн на другое место можно, только слив из него воду.

И еще пара важных советов.

Если на вашем участке или балконе, где вы собираетесь поместить бассейн, недостаточно тени, рекомендуется приобрести солнцезащитный тент. Ведь мокрая кожа «сгорает» быстрее, а действие кремов с солнечными фильтрами значительно ослабевает после окунания в воду.

И никогда не оставляйте детей в воде без присмотра! Даже если глубина вашего бассейна не превышает 30 см. Маленьким детям желательно надевать надувные нарукавники или спасательный круг, купить которые можно в том же отделе «Хоум-центра», что и сам бассейн. 

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88