Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Выбираем обогреватель на зиму

О современных устройствах для отопления домов, их особенностях и отличиях рассказывает Лариса Эферган, директора филиала сети «Хоум Центр» в Хайфе.

25.11.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Когда кто-то произносит слово «дом», в голове проносятся две главные ассоциации: теплый и уютный. Именно таким нам хочется видеть наше жилище. И если уют зависит от нас самих, от предметов и деталей, которые мы вносим при оформлении интерьера, то тепло в большей степени создается центральным отоплением или, как в большинстве домов Израиля, домашними отопительными приборами. О современных устройствах для отопления домов, их особенностях и отличиях рассказывает Лариса Эферган, директора филиала сети «Хоум Центр» в Хайфе.

На сегодняшний день,  помимо кондиционеров, израильтянам предлагается широкий спектр различных обогревательных приборов. Одним из самых популярных видов обогревателей являются масляные радиаторы , принцип работы которых основан на нагревании минерального масла внутри прибора. Такое устройство при обогреве воздуха не сжигает кислород, оно снабжено термостатом, что позволяет контролировать температуру воздуха в помещении. Из условных минусов можно выделить его габариты и длительное время, которое затрачивается на обогрев помещения. Все радиаторы снабжены колесиками для большей мобильности.

Галогенные обогреватели по своим основным качествам схожи с масляными приборами, но отличаются методом работы — этот вид отопительных устройств использует для нагрева лампу, изготовленную по специальной технологии.

Еще одним популярным источником тепла  являются тепловентиляторы . Такие приборы мобильны, отличаются разнообразным дизайном и богатой цветовой гаммой. Помимо этого, потребитель может выбрать тепловентилятор, подходящий ему по размерам: от компактного или подвесного до колонных вентиляторов, которые «рассеивают» теплый воздух с углом поворота до 70°. Эти приборы быстро нагревают воздух за счет динамично циркулирующего воздушного потока. Они защищены от перегрева и падения, имеют встроенный термостат и несколько температурных режимов. Подвесной обогреватель— отличный вариант для ванных комнат. Минусы таких приборов — шум, сжигание кислорода, излишняя сухость и загрязнение воздуха из-за частичек пыли, которые попадают на раскаленную спираль.

Инфракрасные обогреватели – еще один способ борьбы с холодом. Принцип его действия отличается от принципов работы его «коллег», поскольку он передает тепло, а не теплый воздух. Механизм действия достаточно прост: при поглощении любым телом (одушевлённым или нет) инфракрасных лучей, оно нагревается и отдает тепло окружающему пространству. Самым мощным и известным инфракрасным обогревателем является солнце. Инфракрасные обогреватели производятся в различных габаритах: небольшие приборы годятся для обогрева ванных комнат, а печки большего размера подойдут для более просторных помещений. Несомненным плюсом таких обогревателей является экологичность.

Держите свой дом в тепле, а специалисты сети «Хоум Центр» помогут вам в этом!

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88