Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Новые краски вашего дома

О том, какие виды красок существуют и для чего они предназначены, рассказывает Лариса Эферган, директор филиала «Хоум Центр» в Хайфе.

26.06.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Оформление квартиры в современных условиях может быть ограничено только нашей фантазией и той суммой, которую мы готовы потратить на ремонт. Если эта сумма невелика, а ваше воображение безгранично, то данная статья укажет вам доступный и простой путь к новым переделкам, в которых вашими верными помощниками станут краски для внутренних поверхностей.

Краска — «одежда» для нашей квартиры, один из самых бюджетных способов придать жилищу свежий и ухоженный вид и при необходимости очертить отдельные зоны в помещении.

О том, какие виды красок существуют и для чего они предназначены, рассказывает Лариса Эферган, директор филиала «Хоум Центр» в Хайфе.

В первую очередь, краски различаются по их назначению. Другими словами: есть краски для потолка, краски для стен ванной комнаты и кухни и краски для стен жилых помещений.

К покраске кухни и ванной комнаты надо относиться очень ответственно. Поскольку влажность в этих помещениях повышена, следует использовать краски с фунгицидами для профилактики появления грибка. Кроме того, при выборе краски для ванной и кухни предпочтение стоит отдавать видам, которые легко моются без существенного ухудшения их внешнего вида. Требования, предъявляемые к краскам для ванной и кухни, сводятся к следующим: высокая влагостойкость, экологичность, практичность и устойчивость к стиранию.

После покраски ванной и кухни надо «одеть» остальные стены, и здесь только от вас зависит, будет ли новый «костюм» выполнен в классическом, романтическом, авангардном или каком-либо ином стиле. Помогут в этом не только оттенки, но и специальные текстурные или фактурные краски. С их помощью вы можете создать на стенах эффект блестящего на солнце шелка, изобразить песчаные дюны или придать комнате блеск драгоценных металлов.

Помимо декоративных преимуществ, текстурные краски имеют и чисто практические плюсы. При нанесении фактурных красок нет необходимости в выравнивании поверхностей, поскольку краска скрывает неровности и заполняет трещины и пустоты. Такая краска относительно легка в нанесении, не требует специальных навыков и привлечения специалистов. Современные текстурные краски устойчивы к агрессивной среде и химическим веществам (легко моются и сохраняют свой внешний вид).

Фактурные краски уместны при создании интерьеров с «изюминкой» в сочетании с гладкими матовыми или блестящими поверхностями.

Для покраски детских комнат (и не только) можно использовать магнитную краску. Она содержит в своем составе металлический порошок и способна превратить любую стену в доску для магнитов, на которой легко крепятся рисунки и плакаты и можно играть в разные игры. Такие краски отвечают всем стандартам экологического контроля. 

Широкий спектр фактурных красок можно найти в сети гипермаркетов «Хоум центр», а квалифицированные консультанты сети дадут необходимые при ремонте советы.

Дополнительная информация - на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88