Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Национальные особенности делового этикета: Америка

Выглядеть стильно, элегантно, и в то же время, учитывать менталитет и особенности делового этикета страны пребывания – это целое искусство.

28.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Преуспевающие израильтянки ведут сегодня бизнес по всему миру. Выглядеть стильно, элегантно, и в то же время, учитывать менталитет и особенности делового этикета страны пребывания – это целое искусство. Поэтому мы продолжаем виртуальное кругосветное путешествие с  главным дизайнером бренда одежды для успешных женщин Mausner Ривкой Маузнер, и сегодня «открываем Америку» и даем советы по деловому дресс-коду Нового Света.   США – ну очень стильный дресс-код

Всем известно, что в бизнес-среде США допустима любая одежда, если это… элегантный деловой костюм или платье. США – огромная страна, и внутри страны есть некоторые отличия в подходах к деловому стилю. Важно помнить, что фирмы с восточного побережья страны (Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон), как правило, придерживаются более консервативных правил в одежде, чем компании, действующие на западном побережье (Лос-Анджелес. Сан-Франциско, Сиэтл).

Деловая одежда – это огромная модная индустрия США, в которой работают лучшие дизайнеры, способные соединить строгость и официальность с женственностью и притягательностью. Поэтому разнообразие фасонов и дизайнерских находок в деловых костюмах потрясает. Чтобы не ошибиться и выбрать одновременно и деловую, и дизайнерскую вещь, перед поездкой в США посетите один из 13 бутиков Mausner, где покупают одежду международные бизнес-леди, политики, адвокаты и знаменитости Израиля.

А вот разнообразие в украшениях в США не принято, да и не сочетается с общим стилем одежды. Цветовая гамма не ограничена, однако, стоит выбирать однотонные вещи, желательно, из натуральных качественных тканей. И… шпильки. Да, деловые женщины, особенно из «высшей лиги», на работе надевают очень высокий и тонкий каблук, хотя до работы могут добираться в любой удобной обуви.

Если Вы участвуете в торжественном мероприятии, высока вероятность того, что гости будут в вечерних платьях. Если в приглашении ничего не сказано о стиле одежды, то желательно выяснить это у организаторов.

Знойная… нет, строгая официальная Бразилия

Казалось бы, Бразилия – жаркая страна, люди здесь открытые и приветливые, может быть, и дресс код  не особенно соблюдается? Нет, соблюдают, и достаточно строго. Недопустимы короткие юбки и платья, а также смелые декольте. Неформальный стиль одежды не приветствуется. Правда, сами бразильцы любят одеваться достаточно ярко, поэтому свою индивидуальность желательно проявить в выборе цвета, а вот фасоны лучше выбирать классические.

В Бразилии принято приглашать деловых партнеров на ужин в хороший ресторан. В этом случае можно выбрать деловой костюм белого цвета – выглядит дорого и торжественно, и в то же время соблюден деловой стиль. Костюмы белого цвета особенно ярко представлены в новой коллекции Mausner в этом сезоне.

Бразильцы оценят, если Ваш деловой костюм сшит из хорошей, качественной ткани – они знают в этом толк и сами придерживаются правила: одевайся в соответствии с той должностью, к которой стремишься в данный момент.

Канада – две бизнес-культуры одной страны

Как известно, в Канаде моду и стиль диктуют две культурные традиции – франко-канадская и англо-канадская. Считается, что во франкоговорящем Квебеке одеваются более утонченно, здесь следят за европейскими трендами.

Если сравнивать с США, то деловая культура в Канаде более формальная, соответственно, и более консервативен стиль одежды и макияжа. Абсолютно недопустим яркий макияж и маникюр. В целом, одежда канадцев в деловой среде, особенно во франкоговорящей части страны, ближе к европейской. Скажем, сегодня одним из модных трендов является отделка кружевом или принты, имитирующие кружево – в Квебеке обязательно оценят такой выбор.

Хорошо сшитый деловой костюм – основа Вашего гардероба. Не стоит выбирать пастельные тона, лучше выбирать классическую черно-белую гамму, серый, синий цвета. Единственная примета более демократического стиля, которую Вы можете себе позволить (если, конечно, захотите) – удобная обувь на низком каблуке.

www.mausner.co.il