Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Карман

А
А

Сезон ремонтов

В этом году зима в Израиле была достаточно теплой и сухой, а последние серьезные дожди закончились уже давно, так что дома и квартиры уже достаточно просохли и готовы к обновлению.

26.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

С окончательным приходом лета многие из нас задумываются о ремонте. Прохладная погода и сырость, воцаряющиеся зимой на большей части территории нашей страны, не располагают к покраске стен, замене окон и другим подобным работам. В этом году зима в Израиле была достаточно теплой и сухой, а последние серьезные дожди закончились уже давно, так что дома и квартиры уже достаточно просохли и готовы к обновлению. Если вы тоже готовы к нему – морально и материально, вам будут полезны советы директора филиала сети "Хоум-центр" в Хайфе Ларисы Эферган о том, как подступиться к ремонту. 

► Первый этап: определение цели ремонта.

Прежде всего, следует понять, какой именно ремонт вы хотите сделать: косметический или капитальный. Косметический ремонт включает самое легкое вмешательство в интерьер дома: покраску стен, потолка и, возможно, также окон и дверей. С ним вы легко можете справиться сами. Косметический ремонт следует делать не реже, чем раз в четыре-пять лет, хотя многие красят квартиру каждый год.

Капитальный ремонт предполагает замену дверей, ванн, настенной и напольной плитки, окон, сантехники, электропроводки и т.п. Для него лучше пригласить проверенных специалистов, которые может быть и обойдутся вам «в копеечку», но сделают работу на совесть, так что ближайшие 15-20 лет вам к их услугам прибегать не придется. В некоторых случаях перед началом капитального ремонта обращаются к профессиональному дизайнеру интерьеров.

► Второй этап: визуализация.

Попробуйте визуализировать ваши желания и представления и нарисовать, хотя бы схематически, какой бы вы хотели видеть свою квартиру. Даже совсем простенький рисунок поможет вам определиться и более четко соотнести свои желания с действительностью. Если вы собираетесь только покрасить стены и потолок в один общий цвет, то можете обойтись без рисунка и сразу перейти к следующему шагу: обмерке квартиры. Необходимо тщательно замерить все поверхности и записать эти данные - они понадобятся вам, когда вы будете делать смету и покупать материалы.

► Третий этап: смета.

Для ее составления вам придется хорошенько изучить рынок строительных материалов. Запишите, какие инструменты и материалы вам необходимы, рассчитайте их количество и узнайте цены в доступных вам магазинах. Если вы делаете ремонт впервые или наметили серьезные преобразования, обратитесь к продавцам-консультантам крупных торговых сетей, которые помогут вам сделать необходимые расчеты, укажут на возможные нюансы и подскажут, о чем вы могли забыть. Например, даже при самом легком косметическом ремонте вы не сможете обойтись без шпаклевки. Практичный хозяин непременно добавит к смете некоторую сумму на непредвиденные расходы.

► Четвертый этап: покупка материалов.

Определившись со стоимостью ремонта, решите, где вы будете покупать материалы. Разумеется, удобнее купить все в одном месте – в крупной сети с широким ассортиментом и надежной репутацией. Если же вы очень ограничены в средствах, вам придется побегать в поисках более дешевых товаров. 

► Пятый этап: собственно ремонт.

Засучите рукава и приступайте к работе или встречайте нанятых мастеров. Желаем успеха!

Все товары, необходимые для ремонта, вы сможете приобрести в магазинах сети «Хоум Центр». Консультанты сети помогут вам подобрать отделочные материалы и инструменты по вашему вкусу, требованиям и финансам. 

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88