Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

"Пелефон" в течение 3 месяцев запустит собственную сеть четвертого поколения стандарта LTE

Компания "Пелефон" объявила о подписании договора с фирмой Ericsson о модернизации собственной сети связи.

04.05.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Компания "Пелефон" объявила о подписании договора с фирмой Ericsson о модернизации собственной сети связи и ее переходе на стандарт LTE. Компания намерена развернуть сотни зон действия модернизированной сети по всей стране и готова к ее запуску в течение ближайших трех месяцев.

"Пелефон" объявила о подписании договора с фирмой Ericsson, мировым лидером в области мобильных сетей связи. В рамках данного соглашения будет модернизирован центр связи "Пелефон" и создана радиосеть, работающая по самому современному из существующих на сей день стандарту беспроводной связи четвертого поколения LTE. Согласно принятому соглашению, Ericsson будет поставлять радиооборудование стандарта LTE, а также выполнит дополнительные настройки существующей сети. Это позволит "Пелефон" уже в течение ближайших трех месяцев запустить собственную сеть связи четвертого поколения, которая станет одной из самых передовых в мире сетей беспроводной связи. Запуск усовершенствованной сети обусловлен тендером Министерства связи на получение частот четвертого поколения и получением разрешения на предоставление услуг мобильной связи нового стандарта.

На первом этапе проекта "Пелефон" совместно с Ericsson развернет модернизированную сеть в нескольких сотнях зонах страны, включая Тель-Авив, Иерусалим, Ришон ле-Цион, Беэр-Шеву и Кфар-Сабу. Оборудование, которое предоставит Ericsson, будет поддерживать также более передовой стандарт мобильной связи LTE Advanced (поколение 4.5). До сих пор в мире эта технология слабо развита. В "Пелефон" же рассчитывают, что в будущем стандарт LTE Advanced позволит компании достигать пиковых скоростей работы мобильного интернета - до 300 Мб/c при скачивании данных, благодаря чему сеть "Пелефон" может стать одной из самых передовых сетей мобильной связи не только в нашей стране, но и в мире.

В связи с этим Гиль Шарон, генеральный директор компании "Пелефон", заявил: "Совместная с фирмой Ericsson модернизация сети мобильной связи и ее переход к сети четвертого поколения гарантируют, что сеть "Пелефон" будет по-прежнему оставаться самой лучшей и самой высокоскоростной в Израиле сетью мобильной связи, каковой она и была, когда мы создали сеть третьего поколения. На сей день скорость навигации в мобильной интернете - наиболее важный для потребителя параметр качества услуг мобильной связи, и мы намерены продолжать предоставлять нашим клиентам наилучшее качество услуг такого рода".

Алон Берман, генеральный директор Ericsson в Израиле, поблагодарил компанию "Пелефон" за выбор Ericsson в качестве партера по созданию сети четвертого поколения: "Мы являемся многолетними партнерами компании "Пелефон" и намерены и в будущем предоставлять этому сотовому оператору самые передовые технологии связи", - сказал Берман.

Сеть беспроводной связи четвертого поколения стандарта LTE обеспечивает в несколько раз большую по сравнению с сетями предыдущих поколений скорость передачи данных в мобильном интернете. Более высокие скорости соединения обеспечивает исключительное качество навигации в мобильном интернете и великолепное качество просмотра видеоконтента. С июля 2013 года после получения соответствующего разрешения министерства связи компания "Пелефон" проводит активную подготовку к созданию сети четвертого поколения, включающую в себя технологические испытания системы. Наивысшие из полученных в ходе этих испытаний результатов: до150 Мб/c при скачивании и до 50 Мб/c - при загрузке данных из мобильного интернета.