Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Авторы новой коллекции IKEA PS 2014 - молодые дизайнеры из разных стран

В последние годы особенный городской динамизм повлиял на стиль и предпочтения людей.

18.03.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Все больше обитателей нашей планеты предпочитают жизнь в больших городах. Впервые в истории было зафиксировано преобладание горожан-урбанистов над сельскими жителями. В последние годы особенный городской динамизм повлиял на стиль и предпочтения людей. Эти тенденции легли и в основу новой коллекции IKEA PS 2014.

Zahav.ru


По словам руководителя проекта IKEA PS - Питера Клинкерта, было решено пригласить для работы над эксклюзивной серией нынешнего года молодых авторов из разных стран мира - Швеции, Англии, Франции, Польши, Голландии, Швейцарии, Японии, Китая, Америки. Отобрали группу из 14 самых одаренных 20-летних дизайнеров, которые приступили к работе вместе с опытными и известными мастерами IKEA. Всего над проектом работал коллектив из 200 человек.

Для оценки первоначальных версий новых моделей попросили вынести свое суждение студентов-дизайнеров из Копенгагена. Главный критерий - соответствие изделий из коллекции повседневному образу жизни этих ребят. Таким образом, из представленных 150 образцов для будущей коллекции были отобраны только 50.

Zahav.ru


Новую серию PS 2014 подготовили для IKEA люди с огромным творческим потенциалом, свежими дизайнерскими идеями. Коллекцию отличает особый динамизм и многофункциональность, качество исполнения и в то же время приемлемые цены.

«В эту коллекцию не были включены, например, кровати и диваны, а дизайн шкафов решен нестандартно, - подчеркнул Питер Клинкерт. - Мы предпочли сделать акцент на вещах динамичных и многофункциональных, необходимых в постоянно меняющихся условиях жизни».

Zahav.ru


Исключительно удобны, практичны угловые шкафы и кресла, круглые столики с отделениями для хранения, миниатюрные домашние «домики-теплицы», вешалки, зеркала, стеллажи, осветительные приборы, включенные в новую коллекцию. Особенное впечатление производит, например, уникальный дизайн «раскрывающихся» абажуров лампы, модель которой разработал Давид Вахаль из Шанхая. По его словам, главная идея заключалась в том, чтобы владелец мог легко по своему желанию изменять конфигурацию абажура и интенсивность света, всего лишь потянув за шнурок…

Zahav.ru

Читайте также


Новая коллекция IKEA PS 2014 представлена во многих странах. Израильтяне смогут ознакомиться с ней, начиная с 1 апреля.

***

Сеть ИКЕА включает 353 магазина в 44 странах мира. 775 миллионов покупателей посетили филиалы ИКЕА в этом году. Каталог ИКЕА - самое большое печатное издание в мире после Библии. В этом году в мире издано 212 миллионов экземпляров каталога.

В нашей стране ИКЕА успешно функционирует с апреля 2001 года, открыв три магазина компании. Первый в промзоне Нетании Полег был восстановлен после пожара и вновь открыт 6 марта 2012 года. В марте 2010 года в промзоне Ришон ле-Циона открылся второй израильский филиал IKEA. Со дня открытия в Нетании оба магазина посетили свыше 31 миллиона израильтян. 11 марта в Израиле открылся третий магазин в Кирьят-Ата.