Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Большие идеи для маленькой квартиры

По мнению главного дизайнера сети «Хоум-центр» Йоэлы Патрон важным моментом в «переделке» является определение функций нового помещения.

02.02.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Многие молодые люди в Израиле начинают свою самостоятельную жизнь в малогабаритных квартирах или студиях. Размеры студий колеблются в пределах 30-40 кв. м, и основным их пространством является комната, которая, как минимум, должна стать спальней и гостиной. Однако вооружившись фантазией, энергией и советами профессионалов даже из такой квартиры можно сделать функциональное и уютное жилище.

По мнению главного дизайнера сети «Хоум-центр» Йоэлы Патрон важным моментом в «переделке» является определение функций нового помещения. На сегодняшний день зонирование пространства с использованием разного вида перегородок является самым популярным и востребованным инструментом дизайнеров интерьера.

В качестве перегородки можно использовать стеллаж без задней стенки, который не будет мешать естественному освещению комнаты. Немного фантазии - и скучная на первый взгляд конструкция откроет простор для творчества и декорирования, ведь её полки можно заполнить не только книгами, но и комнатными цветами и декоративными мелочами, которые создают уют в доме.

Двигающиеся перегородки от пола до потолка также  являются отличным вариантом зонирования  помещения; в их пользу говорит и  мобильность конструкций. Если перегородки  покажутся вам дорогостоящими, попробуйте заменить их ширмой. Этот винтажный элемент внесет в интерьер нотку романтичности и загадки.

Зонирование комнаты невозможно представить  без цветовых или фактурных решений  стен. И это верно – другая комната, другое настроение, другой цвет. Игра с цветом не только подчеркнет ваш вкус, но и позволит визуально увеличить пространство. Рекомендуется использовать светлые и спокойные тона – белый, цвет слоновой кости, персиковый, светло-розовый, мягкие оттенки бежевого и фисташкового.

В комнате надо размесить рабочее  место, отчего двуспальная кровать не помещается? Используйте диван-трансформер, удобство которого сложно переоценить – в течение дня он используется как гостиный салон, а ночью превращается в спальное место.

Складывающаяся и многофункциональная мебель – спасение в небольших пространствах: стол и стулья легко убираются в угол после ухода гостей. Современные многофункциональные пуфы и банкетки с откидывающейся верхней крышкой послужат не только дополнительными сидячими местами, но и местом для хранения вещей. В ванной комнате, к примеру, в таком пуфе можно держать полотенца. Дизайн и материалы, из которых выполнены пуфы и банкетки, настолько разнообразны, что каждый найдет то, что впишется именно в его интерьер.

Важным инструментом в изменении пропорций пространства может послужить зеркало. Оно увеличивает в два раза все, что «видит». Самый простой и эффективный способ увеличить помещение – повесить зеркало в углу, вплотную к соседней стене. Помимо этого, если на соседней с зеркалом стене вы поместите картину или фотографию с понравившимся вам видом, то помещение станет настолько интересным, насколько вы того захотите.

Дерзайте, меняйте, создавайте уют  в вашем доме, а консультанты сети «Хоум-центр» будут рады вам в этом помочь. 

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88