Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Карман

А
А

"Divino Tango" - "Божественное танго"

Divino Tango – это полуторачасовое шоу аргентинского театра танго Pasiones Company, это танго сороковых годов 20-го века и современное нам, это эмоции танца и биение сердца Аргентины.

28.01.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Divino Tango – это полуторачасовое шоу аргентинского театра танго Pasiones Company, это танго сороковых годов 20-го века и современное нам, это эмоции танца и биение сердца Аргентины. Это удовольствие до последней минуты – до того мгновения, пока не погаснут все огни в зале. Это пятнадцать виртуозных танцоров в моменты абсолютной страсти, сочетание поэзии и элегантности движения. Надеемся, что это описание подходит танго – танцу, остающемуся загадкой даже для многих миллионов людей, им занимающимся. Разгадать тайну этого танца, родившегося на задворках Буэнос-Айреса, не дано никому. Не будет тайны – уйдет интерес к танго, а этого случиться просто не может, не может никогда. 

Аргентинский театр Pasiones Company покажет во второй половине марта в Израиле шоу "Divino Tango", поставленное Эрикой Буглио и Адрианом Арагоном - хореографами, основателями этого театра и первыми его солистами. Этот спектакль идет под музыку, написанную специально для Pasiones Company Луисом Кораллини, а также под музыку Астора Пьяцоллы, Карлоса Гарделя,  Освальдо Педро Пульезе и Франциско Канаро. 

Эрика Буглио и Адриан Арагон - не просто основатели театра Pasiones Company. Они развили свой собственный стиль танго – рафинированного и необычного, дали множество мастер-классов по всем миру. Начиная с 1994 года, они участвовали как солисты более чем в 2000 представлениях нового стиля танго от Аргентины до Канады, от Португалии до Гонконга – как в собственном шоу, так и спектаклях других групп и в милонгах. Они также сняли фильм о хореографии танго и немало способствуют популяризации аргентинского искусства и танго в 21-м веке, отражая в своих шоу сегодняшнюю Аргентину. 

Хотя мы называем танго "аргентинским", права на него заявляет и Уругвай. Спор между Аргентиной и Уругваем о том, кто же все-таки изобрел танго, напоминает спор ирландцев и шотландцев об авторстве виски. Как это ни прискорбно для аргентинцев, считается, что первое танго "La Morocha" создал уругваец Энрике Саборидо. Самое известное танго всех времен "La Cumparsita" также сочинил уругваец Херардо Родригес. Но, если бы не было Буэнос-Айреса, мир, скорее всего, никогда бы не узнал этого танца. 

Шоу "Divino Tango", где традиции танго гармонично переплетены с городскими ритмами Буэнос-Айреса и  с аргентинским фольклором, было поставлено в 2003 году - после того, как Эрика Буглио и Адриан Арагон проработали вместе 15 лет, а каждый в отдельности к тому времени имел за плечами четверть века сольной карьеры. Порознь и вместе они решили рассказать историю танца и свои личные  истории на сцене  и потому и создали группу Pasiones Company, цель которой – обновленное видение и отношение к танго. За 10 лет они создали несколько шоу: "Pasiones Tango" ("Страсти танго"), "Divino Tango" ("Божественное танго"), "Instinto Tango" ("Инстинкт танго"), которые посмотрели уже 300.000 зрителей. 

"Divino Tango" - это история, шоу, спектакль, балет и театр, сама жизнь в черно-белых и цветных эпизодах, история пары и общества, страны и воображения, уносящая фантазию со скоростью музыки и одновременно дающая представление о классическом исполнении этого загадочного танца, о традиционной презентации, которая уже отстала от новых форм и идей. 

Рамки аргентинского  танго в наше время размыты. Определить их трудно, как и обозначить все чувства, которые они вызывают, когда "музыка касается кожи". Хорхе Луис Борхес в "Истории танго" писал: "Танго и милонга всем своим существом выражают то, что поэты разных времен и народов пытаются высказать словами: веру в бой, как праздник". Говорят, что в начале 20-го века танго под барабанный бой танцевали африканцы, бывшие рабы, жившие в Аргентине. Этот ритм чувствуется в танго и поныне. Танго – это история Аргентины, эмиграции. Это танец, сплетенный из тысяч и тысяч судеб. 

В "Divino Tango" танго и фольклор проникаются глубочайшей сутью аргентинского духа, культурой Аргентины, ее символами и историей, пылью дорог, светом звезд и ароматом обольщения. Существует "туристическая" версия танго и реальная версия – та самая, которая отражает жизнь страны. "Divino Tango" - это именно реальная версия, и потому это шоу стало документальным отражением искусства и жизни в музыке и движении.

Билеты можно заказать здесь или по телефону: 03-522-18-03 

Маша Хинич