Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Твоя вторая профессия или как выбрать курсы переквалификации

Вторая специальность, приобретенная в любом возрасте, может не только изменить Ваше материальное положение, но и стать любимым делом всей жизни!

13.01.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сегодня, в  пору высоких технологий и жесткой конкуренции, каждая компания стремится иметь в штате универсальных специалистов, обладающих широким спектром знаний и умений, способных к достаточно гибким решениям в той или иной области. Причем предпочтение отдается более опытным профессионалам, даже если профиль их предыдущей деятельности не совсем совпадает с существующей вакансией.

Так как же быть тем, кто хочет изменить свою жизнь и приобрести новую, более востребованную профессию или повысить свою квалификацию по уже имеющейся специальности? Неужели снова (или впервые) поступать в институты-университеты? Учиться всю жизнь – конечно, хорошо! Но только есть разные обстоятельства: тратить 3-4 года на новое образование не позволяет ни возраст, ни семейные нужды, работа не располагает к учебе, да и просто – лень…

Как же тогда реабилитировать вчерашние знания, если школьные (институтские) годы остались далеко позади, а специальность, которой были отданы «лучшие» годы жизни, все меньше радует Вас регулярным повышением дохода, а то и вовсе не приносит удовлетворения?

На самом деле –  ничего страшного в  смене профессии (в любом возрасте) нет! Все просто – достаточно найти курсы для повышения квалификации, чтобы увеличить свои шансы на рынке труда, либо подыскать краткосрочные курсы переквалификации – и получить совершенно новую, но актуальную на сегодняшний день специальность, не тратя особых средств и времени на учебу!

Независимо от того, каков ваш основной вид деятельности, вторая профессия может стать как дополнением первой, так и абсолютно новой специальностью.

Диапазон профессий и сфер деятельности, в которых они нужны, обширен и разнообразен. Но перед тем, как бежать на первые попавшиеся курсы, рекламируемые той или иной компанией, стоит задуматься над тем, какой результат Вы планируете получить.

Наиболее выгодными вариантами, которые можно найти среди огромного разнообразия современных курсов, являются курсы повышения квалификации или кардинальной смены деятельности. Список дополнительных профессий, которым можно научиться на таких курсах настолько велик, что в нем можно потеряться. Поэтому лучше, конечно, обратиться к специалистам, которые помогут Вам определиться с выбором специальности или направлением повышения квалификации, проверят для Вас возможность получения всяческих субсидий от государства или различных учреждений.

Например, если Вам за 50, либо еще нет 50, но есть 20 лет рабочего стажа, а также у Вас тяжелые условия труда* и Вы подходите под определенные критерии для такой субсидии, то у Вас есть все шансы получить профессию совершенно бесплатно! Или, например, если Вы новый репатриант до 10 лет в стране или получаете пособие по безработице и стоите на бирже труда, то возможно Вам положены курсы, частично финансируемые государством!  

Проверить все  это, узнать интересующие Вас подробности  и получить бесплатную консультацию Вы можете прямо сейчас! Просто позвоните по телефону 1-800-302-602 , и приятная девушка на другом конце провода проконсультирует Вас и предоставит Вам исчерпывающую информацию по профориентации.

Выберите для себя один из курсов, позвоните в  Status School и Ваша жизнь изменится к лучшему!

Курсы, предалгаемые Status School

*Основы компьютерной грамотности + иврит или английский 

Программирование станков Solidcam/Solidworks

Контролер качества и программирование измерительных машин СММ

Программирование токарно-фрезерных станков GibbsCam 2009

Оператор-наладчик станков CNC

Программирование станков CNC Cimatron

Управление закупочной деятельностью и сбытом

Управление компьютеризированным складом

Международные перевозки: экспорт/импорт

Техник/установщик слаботочных систем

Техник по работе с композитными материалами