Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Смешарики летят в Израиль

Смешарики - это такой народец, который живет в стране смешариков. Где она находится, никто не знает. Они круглые, поэтому и шарики.

22.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Факты о Смешариках: круглый мир Смешариков, или как Смешарики стали шариками

Смешарики - это такой народец, который живет в стране смешариков. Где она находится, никто не знает. Они круглые, поэтому и шарики. И они веселые, поэтому смешарики.  С 25 декабря в Израиле начинаются новогодние гастроли арт-проекта "Смешарики", ставшего российским ответом студии "Дисней". По опросам, 100% россиян знают, что такое "Смешарики". Знают об этом и русскоязычные дети в Израиле. А сейчас могут и увидеть их на сцене - увидеть трехмерные персонажи в новогодних приключениях.

В июне 2013 года "Смешарикам" исполнилось 10 лет. За это время мультфильм (а вслед за ним и арт-проект) стал абсолютным рекордсменом среди российских сериалов. За 10 лет трансляция не прерывалась ни разу  и в общей сложности "Смешарики" выходили в эфир уже 125 тысяч раз. Далеко не каждый российский мультфильм может похвастаться популярностью за границей. "Смешарикам" это удалось. Сериал продан в 60 стран мира и переведен на 15 языков. В Америке персонажи называются "Gogoriki", в Европе – "Kikoriki", а в Китае – "Кай Син Чиу", что в переводе означает "Открытые сердцем". Ежедневно сериал смотрят более 50 миллионов зрителей по всему миру. В настоящий момент "Смешарики" транслируются на 21 телеканале и суммарно в течение недели выходят в эфир по всему миру 262 раза.

За десятилетие Смешарики прошли путь от изображений на обертках конфет до самых известных анимационных персонажей России. Смешарики дважды побывали в космосе, получили Государственную премию, снялись в полнометражном фильме и стали по-настоящему объемными. Всего над проектом работают больше 200 человек. "Смешарики" сегодня - это 215 серий в технике рисованной анимации, новый 3D-сезон "Смешарики. Новые приключения", полнометражный фильм "Смешарики. Начало", продюсером которого стал Тимур Бекмамбетов, и спектакль "Новогодние приключения смешариков", который и будет показан в Израиле. "Смешарики" - это история круглых человечков, которые вот уже с 2003 года прописаны и действуют в телевизоре, кино, в компьютере и на сцене. Человечки живут в своем розово-голубом "мире без насилия", и только таким может быть произведение искусства для детей. Все произведения о "Смешариках" - добрые и веселые, а сами "Смешарики" зажили собственной жизнью, став популярными во многих странах. "Смешарики" и их создатели были удостоены Государственной премии России и превратились в настоящий холдинг. И все-таки - почему они круглые?

Все "Смешарики" круглые, потому что такими их нарисовала в Петербурге группа молодых художников во главе с Салаватом Шайхинуровым. Правда, первоначально они создавали не мультик, а упаковку для мармелада. Но позже художники решили объединить симпатичных персонажей в одну семью и поселить в каком-нибудь тихом месте. А 12 августа 2009 года авторы "Смешариков" Илья Попов, Анатолий Прохоров и Салават Шайхинуров были удостоены Государ¬ственной премии РФ в области культуры и искусства "за социально-культурную программу "Смешарики", направленную на воспитание подрастающего поколения". Именно Салават Шайхинуров в 2003 году нарисовал забавные круглые персонажи, превратившиеся в смешариков – столь популярных и узнаваемых забавных мультгероев. В основе проекта – и мультипликационного сериала, и полнометражного мультфильма, и спектакля - концепция "Мир без насилия". Ни в одной серии мультфильма нет драки, предательства или даже простой ссоры. Абсолютное добро - это непременное условие "Смешариков".

"Смешарики" изначально задумывались не только как сериал, а как большой проект, охватывающий все сферы увлечений подрастающего поколения – от игрушек, детских праздников и мультфильмов до инновационных учебных пособий, книг и развивающих компьютерных игр. Совокупный тираж книг и журналов со Смешариками составил более 40,5 миллионов экземпляров.

И вот эти ожившие и воплощенные уже на сцене персонажи приезжают в Израиль веселым,  красочным и необычным спектаклем для всей семьи. 

Организатор гастролей театра-студии "Смешарики" в Израиле - Марат Лис и компания "Cruise International".

Билеты можно заказать здесь или по телефону: 03-522-18-03

Клиенты компании «Эгед» получают второй билет в подарок 1+1– при предъявлении проездного билета «Рав Кав».

Детский сайт "Смешарики" - http://www.smeshariki.ru/

25 декабря, Иерусалим, "Театр Павильон", 18:00 26 декабря, Беэр-Шева, Гейхал ха-Тарбут, 18:0027 декабря, Нацерет-Илит, матнас "Беркович", 17:0028 декабря, Ашдод, матнас Дюна-Юд, 17:0029 декабря, Ришон ле-Цион, зал "Мофет", 18:00,30 декабря, Холон, матнас "Штейнберг", 18:0031 декабря, Ашкелон, Центр конгрессов, 18:002 января, Петах-Тиква, зал "Шарет", 18:003 января, Тель-Авив, Тель-Авивский музей, зал "Азия", 17:004 января, Хайфа, зал "Аудиториум", 11:004 января, Кармиэль, Гейхал ха-Тарбут, 17:005 января, Нетания, Гейхал ха-Тарбут, 18:00