Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Карман

А
А

Алекс Авербух: обувь FitFlop – это выбор чемпионов

Алекс Авербух и многие ведущие израильские атлеты стали практиковать новую форму активного отдыха – пешие прогулки в дизайнерской обуви-тренажере FitFlop.

20.09.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В период подготовки нашей сборной к Олимпиаде Алекс Авербух и многие ведущие израильские атлеты стали практиковать новую форму активного отдыха – пешие прогулки в дизайнерской обуви-тренажере FitFlop.

Один из самых успешных спортсменов в истории Израиля, трехкратный Чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Мира по легкой атлетике Алекс Авербух, даже окончив активную спортивную карьеру, не уходит из большого спорта.

Сегодня он координатор проекта профессиональной легкоатлетической сборной Израиля по подготовке к Олимпиаде-2012 и глава легкоатлетического клуба "Атлетей Мизуно Нетания" при израильском Институте спорта и физической культуры им. Вингейта - крупнейшего центра научных исследований и основной тренировочной базы для национальных сборных по различным видам спорта. В период подготовки нашей сборной к Олимпиаде Алекс и многие ведущие израильские атлеты стали практиковать новую форму активного отдыха – пешие прогулки в дизайнерской полезной обуви FitFlop.

- В нашем клубе при институте им. Вингейта мы готовим профессиональных спортсменов, но таковыми наши воспитанники становятся, примерно, к 17-18 годам, - говорит Алекс Авербух. – В любом случае, все, кто тренируется в нашем клубе, вне зависимости от желания связать свою судьбу с профессиональным спортом, получают красивое тело, бодрость духа, выносливость, координацию, умение преодолевать трудности – в общем, все, что может дать легкая атлетика. Все эти качества желательно закладывать с детства –поэтому мы сейчас открываем легкоатлетические кружки для детей в Нетании, ведь легкая атлетика – основа всех основ.

Так или иначе, но каждый может стать чемпионом, взяв свою вершину! А вершина эта у каждого действительно своя. Кто-то чемпионом себя почувствует на пьедестале победы престижных соревнований, а кто-то – научившись еще пару раз подтягиваться на турнике. Только преодолев себя, можно стать настоящим победителем. Например, для нашей легкоатлетической сборной главной победой на данном этапе может стать успешное участие в предстоящих Олимпийских играх в Лондоне. Очень многое сейчас зависит от продуктивности подготовки.

- Израильская пресса недавно сообщила, что группа сильнейших русскоязычных легкоатлетов Израиля будет готовиться к предстоящим чемпионатам и Олимпиаде-2012 в обуви FitFlop. Чем обусловлен этот выбор?

- После каждой тренировки я предлагаю спортсменам снять обувь и просто пройти или пробежать определенный участок босиком по земле. Это очень результативное и естественное упражнение для укрепления мышц. Я был приятно удивлен, когда подобный эффект я ощутил, попробовав обувь FitFlop. Оригинальная технология этой обуви, воссоздающая ходьбу босиком по рыхлой земле, позволяет естественным образом стимулировать мышцы ног, пресса, спины и снимать нагрузку с позвоночника, что в свою очередь отражается и на общем самочувствии, и на красоте ног, и на правильности осанки.

- Как спортсмены сохраняют форму и снимают усталость между соревнованиями?

- Большие спортсмены мало чем отличаются от всех остальных людей, просто режим атлета требует системы. То, что для обычных людей является дополнительной возможностью, для спортсмена обязательно. Чтобы быть всегда в форме нужно не забывать отдыхать. Но отдыхать активно! Кроме классических способов, таких как бассейн, сауна и массаж, я всем рекомендую пешие прогулки и экскурсии. Прекрасно, что теперь, благодаря обуви FitFlop, прогулки и пешие походы могут быть не только приятными, но и полезными.

- Какие впечатления от FitFlop у наших олимпийцев?

- Действительно, многие наши спортсмены в свои и рабочие, и выходные дни предпочитают обувь FitFlop: во-первых, она модная и удобная, а во-вторых – безусловно, полезная. Ходьба в FitFlop – прекрасная дополнительная возможность держать мышцы в приятном тонусе и разгружать позвоночник. Что касается меня, то я считаю, что все в этой жизни нужно попробовать – иначе ты всегда будешь зависеть от чужого мнения. Я попробовал FitFlop – и мне понравилось. Значительную часть дня я провожу на ногах, и с тех пор, как я хожу в FitFlop, я отметил для себя, что ноги и спина совсем не устают, как это было раньше. Нет этой знакомой всем усталости, когда в конце дня приходишь домой и снимаешь обувь. И я понял, что не буду больше пробовать, а буду продолжать ходить в этой полезной красивой обуви. Чего и всем желаю!