Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Переход на зимнее время

Поскольку в Израиле переход на зимнее время происходит на несколько недель раньше, чем в других странах, некоторые операционные системы также переключатся раньше.

08.09.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В соответствии с внесенными Кнессетом в законодательство изменениями, переход на зимнее время состоится в Израиле 27 октября. В большинстве смартфонов и планшетных компьютеров часы переводятся с летнего на зимний режим автоматически - как и в обычных компьютерах, за счет операционной системы. Но поскольку в Израиле переход на зимнее время происходит на несколько недель раньше, чем в других странах, некоторые операционные системы также переключатся раньше.

•В части аппаратов часы переведутся на час вперед уже 8 сентября, на исходе субботы последней недели перед Йом-Кипуром, в принятый ранее срок перехода на зимнее время.

•В части аппаратов часы переведутся на час вперед 6 октября - в срок, принятый Кнессетом в январе и теперь измененный на 27 октября.

•В части аппаратов часы переведутся на час вперед тогда, когда нужно, 27 октября, в срок, принятый Кнессетом относительно недавно.

1 сентября всем нашим клиентам было разослано сообщение с просьбой уже сейчас, еще до 27 октября, выставить ручное обновление времени на всех находящихся в их распоряжении телефонных аппаратах и планшетных компьютерах, чтобы предотвратить нежелательное переключение часов. Следует отметить, что в аппаратах, которые не относятся к смартфонам, в "кошерных" телефонах, а также в аппаратах CDMA данная проблема решается на сетевом уровне и в них переводить время вручную не нужно, и часы автоматически переключатся 27 октября.

Мы просим своих клиентов перевести свои аппараты с иерусалимского часового пояса на афинский (греческий), где переход на зимнее время состоится 27 октября - так же, как в Израиле (той же ночью, но двумя часами позднее). Именно это время установлено в операционных системах разработчиками конечного оборудования во всем мире, и так как Греция находится в одном с Израилем часовом поясе (GMT+2), рекомендуется вручную перевести часы на греческое время.

Также рекомендуется на всякий случай распечатать расписания встреч до 27 октября, заново назначить регулярные встречи и отметить время встречи вместе с ее темой. После 27 октября следует снова переключить обновление времени в настройках телефона в автоматический режим.

Кроме того мы предлагаем вашему вниманию вопросы и ответы по данной теме, представленные на сайте www.pelephone.co.il.

1. Что я должен сделать и почему именно сейчас?

Во избежание переключения часов в вашем аппарате и искажений расписания встреч после 8 сентября (прежнего срока перехода на зимнее время) настройки аппарата следует изменить вручную. Вы должны самостоятельно переключить время в своем аппарате с иерусалимского на афинское. В Афинах переход на зимнее время состоится 27 октября, как и в Израиле, так что переключение времени не внесет искажений ни в расписание встреч, ни в показания часов.

Рекомендуется на всякий случай записать заново или отредактировать расписание регулярных встреч и в заголовке встречи отметить ее время. Стоит также распечатать свое месячное расписание до 27 октября.

Учтите, что нормальная работа расписания в вашем аппарате связана также с системой электронной почты, дневником которой вы пользуетесь (это в основном касается тех, у кого дневник электронной почты подключен к общеорганизационной системе). Чтобы убедиться в том, что все настроено, как следует, нужно обратиться к сотруднику, ответственному за данную систему.

2. Как изменить настройки?

Настройки даты и времени в смартфоне или планшетном компьютере следует переключить в ручной режим, а затем изменить время с иерусалимского на афинское.

3. Почему мы переключаемся на греческое время?

В Греции переход на зимнее время состоится 27 октября, как и в Израиле. Это время установлено в операционных системах разработчиками конечного оборудования во всем мире, и так как Греция находится в одном с Израилем часовом поясе, рекомендуется вручную перевести часы на греческое время.

4. Как переключение времени на следующей неделе может отразиться на моем аппарате?

Часы на вашем аппарате могут перевестись на час назад раньше нового срока перехода на зимнее время. Если ваш аппарат синхронизирован с общеорганизационным сервером, часть встреч, назначенных на период с 8 сентября по 27 октября, могут обозначиться в расписании аппарата на час позже реального времени.

5. Я - бизнес-клиент. Как мне быть?

Если вы бизнес-клиент и ваш аппарат синхронизирован с общеорганизационным сервером, вам стоит переговорить с сотрудником, ответственным за информационные системы на вашем предприятии. Если на сервере установлен патч, обновляющий почтовую систему, то срок ее перехода на зимнее время приходится на 27 октября, а часовой пояс обозначен как иерусалимский либо афинский, и следовательно, часы в вашем аппарате переведутся на зимнее время 27 октября и никак не раньше.

6. Нужно ли снять ручной режим часов после 27 октября?

Да. Утром 27 октября следует снова переключить настройки получения даты и времени из сети в автоматический режим, чтобы обеспечить нормальный переход с зимнего на летнее время в дальнейшем.

7. Правильно ли переключатся часы 27 октября, если я вовремя изменил настройки?

После того как вы перевели часы в своем аппарате на афинский часовой пояс, время изменится с летнего на зимнее точно в срок - 27 октября. Однако примите во внимание то, что в Афинах часы переводятся в 4.00, а не в 2.00, как в Израиле. Поэтому 27 октября в период между 2.00 и 4.00 ваши часы будут показывать неверное время. Вот почему в ночь с 26 на 27 октября включать будильник на всякий случай не стоит.

8. В каких аппаратах нужно изменять настройки времени?

Изменять соответствующие настройки следует в смартфонах и планшетных компьютерах, модели которых перечислены на сайте (там есть специальная таблица). Настройки часов определяются операционной системой аппарата, и поэтому время переключается во всех аппаратах всех производителей конечного оборудования вне связи с мобильной сетью, к которой подключен или в которой приобретен конкретный аппарат. Часы следует переключить вручную уже сейчас, как описано в ответе на вопрос 1.

9. Нужно ли мне обращаться в центр обслуживания?

Нет, такой необходимости нет. Настройки следует изменить вручную, как описано в ответе на вопрос 1.

10. На праздники я еду за границу. Стоит ли мне переключать часы в своем аппарате в автоматический режим с настройкой на местное время? И что будет с часами, когда я вернусь?

Если в период с 8 сентября по 27 октября вы будете в Израиле, переведите часы на ручной режим, как описано в ответе на вопрос 1, и выставьте часы по афинскому времени. Если в этот период вы едете за границу, установите часы по местному времени или переведите их в автоматический режим. По возвращении в Израиль переведите время на афинский часовой пояс.