Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Компания "Пелефон" подписала договор с фирмой Ericsson

В связи с увеличением объема передачи данных посредством смартфонов "Пелефон" продолжает вкладывать средства в развитие инфраструктуры.

03.06.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В связи с увеличением объема передачи данных посредством смартфонов

"Пелефон" продолжает вкладывать средства в развитие собственной инфраструктуры.

Компания "Пелефон" подписала договор с фирмой Ericsson о модернизации сети связи на общую сумму в 100 млн шекелей.

С начала 2013 года объем использования мобильного интернета в "Пелефон" увеличился на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года (в 2012 году рост объемов пользования мобильным интернетом в этой сети составил 80% к уровню 2011 года).

Самые активные пользователи мобильного интернета в сети "Пелефон - это владельцы аппаратов IPhone 5, которые в прошлом месяце в среднем скачивали 2,4 Гб интернет-контента

Компания "Пелефон" объявила о подписании договора с международной компанией Ericssonна общую сумму около 100 млн шекелей, предусматривающего модернизацию сети мобильной связи "Пелефон" и подготовку к переходу на сеть четвертого поколения. В рамках этого договора, Ericsson обеспечит дополнительные мощности базовым станциям и сетевому центру, увеличит пропускную способность сети, а также внедрит технологические решения по дополнительному увеличению скорости передачи данных в сети "Пелефон". После модернизации сеть сможет обеспечить скорость передачи данных до 42 Мб/c - самой высокую в сетях четвертого поколения.

Модернизация сети связи является частью подготовки "Пелефон" к продолжающемуся увеличению объемов навигации в мобильном интернете с помощью смартфонов. Согласно данным компании, только в первом квартале 2013 года средний объем пользования мобильным интернетом увеличился на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года (в 2012 году рост объемов навигации в мобильном интернете этой сети составил 80% к уровню 2011 года).

В связи с этим, Гиль Шарон, генеральный директор компании "Пелефон", отметил: "Мы продолжаем вкладывать средства в развитие нашей сети связи в рамках избранной нами стратегии, согласно которой мы хотим оставаться самой высокоскоростной и самой передовой в Израиле сетью связи. Благодаря нынешнему договору мы обеспечили нашей сети дополнительные мощности и дополнительную скорость, а также модернизировали ядро системы. Мы ожидаем переход к частотному распределению четвертого поколения, что позволит продолжить модернизацию сети "Пелефон", самой высокоскоростной в Израиле сети связи".

Договор с Ericsson предусматривает модернизацию, замену и расширение частей существующей сети связи. Четыре года назад эта шведская фирма, считающаяся мировым лидером в области инфраструктуры связи, выиграла тендер на строительство для компании "Пелефон" сети HSPA.

По словам Дорона Курца, заместителя гендиректора "Пелефон" по инженерному делу и технологиям, "модернизация сети позволит улучшить качество ее работы для всех клиентов HSPA и даст ответ на растущие объемы передачи данных по сети и на увеличение числа пользователей смартфонами в сети "Пелефон". Модернизация сети также поможет нам быстро и эффективно перейти к стандарту LTE".

Алон Берман, генеральный директор "Эрикссон Исраэль", заявил, что "эта сделка позволит компании "Пелефон" увеличить пропускную способность сети и подготовиться к переходу на сеть четвертого поколения, как и в десятках стран по всему миру, в которых уже задействованы передовые сети связи".

По данным компании "Пелефон", средний объем пользования мобильным интернетом в первом квартале этого года увеличился по сравнению с этим же периодом прошлого года на 18%. В 2012 году средний рост объемов пользования мобильным интернетом в этой сети составил 80% к уровню 2011 года. Так, к примеру, владельцы аппаратов IPhone 5 в прошлом месяце в среднем скачивали в сети "Пелефон" 2,4 Гб интернет-контента, а пользователи iPhone4S и Galaxy 3 - 1,8 Гб (небольшой рост к уровню прошлого года). Для сравнения, в 2009 году, после запуска "Пелефон" новой сети связи, пользователи iPhone в среднем ежемесячно скачивали 300 Мб данных, а пользователи Galaxy - 220 Мб.