Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Воздушный и вкусный Шавуот вместе с Muller

Cпециалисты компании молочных продуктов Muller подготовили рецепт идеально вкусного, полезного, а, главное, очень простого в приготовлении пирога.

06.05.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Шавуот уже на пороге, и специально к празднику специалисты компании молочных продуктов Muller подготовили специальный рецепт идеально вкусного, полезного, а, главное, очень простого в приготовлении праздничного творожного пирога на основе легкого йогурта Bio Natural от Muller - единственного на рынке, изготовленного из 100% натуральных компонентов и всего лишь с 1,7% или 2,8% жирности. Рецепт, в том числе, очень подходит для женщин, следящих за собой и за своим здоровьем, особенно накануне лета. Его автор – известный шеф Джеки Хазан, президент Ассоциации пекарей и кондитеров Израиля.

Запеченный творожный пирог на основе йогурта Muller

Ингредиенты для первого этапа:

- 4 яйца, с разделенными белками и желтками;

- стакан сахара;

- 1 стаканчик (200 грамм) легкого йогурта Bio Natural от Muller;

- 250 г сливочного сыра;

- 250 г мягкого творожного сыра 5% или 9% жирности;

- 2 столовые ложки муки;

- цедра целого лимона;

- четверть чайной ложки качественного экстракта ванили.

Приготовление:

1. Взбейте в миске яичные белки, аккуратно добавляя сахарного песку, доведите до однородной массы.

2. В отдельной посуде смешайте остальные ингредиенты.

3. Замесите тесто.

4. Поместите тесто в смазанную маслом форму и выпекайте при температуре 160°С в течение около 40 минут.

5. Достаньте блюдо из духовки и охладите его в течение 10 минут. Не удивляйтесь: пирог "потеряет" в объеме и вернется к своей первоначальной высоте.

Ингредиенты для второгоэтапа:

- 3 стаканчика (3 x 200) легкого йогурта Bio Natural от Muller;

- полпакета (50 г) сахарной пудры;

- цедра одного лимона или тертый шоколад.

Приготовление:

1. Смешайте йогурт с сахарной пудрой, после легкого охлаждения пирога - залейте его получившейся смесью.

2. Посыпьте все цедрой лимона или тертым шоколадом по вкусу.

3. Выпекайте в течение 5 минут.

Muller желает вам приятного аппетита и легкого воздушного Шавуота!

Любимый йогурт Европы - на израильском столе

История молочных продуктов Muller насчитывает уже более 100 лет. Богатый опыт и стремление к новому позволили копании добиться потрясающих результатов, подтверждением чему может служить невероятная популярность йогуртов и других молочных продуктов Muller и в Старом, и в Новом Свете. Сегодня продукция Muller во всем мире ценится за приверженность традициям, богатую историю и инновационный подход.

Если вы ищете креативный подход к приготовлению новых блюд из полезных продуктов, которые, к тому же, смогут сохранить любимые вкусы, то йогурты Muller - это именно то, что вам нужно. Изготовленные на 100% из натуральных ингредиентов и без консервантов, йогурты Muller можно использовать при приготовлении легких праздничных блюд, а сладкие йогурты станут прекрасной основой десертов.

Йогурты Muller, изготовленные без консервантов и только из самых качественных продуктов, которые дарит нам природа, добавят тонкий вкус настоящей европейской кухни любому вашему кулинарному шедевру.

Один из ведущих производителей йогуртов в Израиле, компания Muller, представляет белый биойогурт, единственный на рынке изготовленный из 100% натуральных компонентов, который не содержит консервантов, но зато полон полезных пробиотиков, благоприятно влияющих на пищеварение и обмен веществ.

Биойогурт Muller Natural c 1,7% и 2,8% жирности продается в стандартных герметичных пластиковых стаканчиках объемом 200 гр. поштучно или в упаковке из 8 штук.