Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Оркестр Дюка Эллингтона – всего 3 концерта в Израиле

Самый прославленный американский биг-бэнд – Оркестр Дюка Эллингтона, отмечающий своё 90-летие грандиозным мировым гастрольным туром.

28.04.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Самый прославленный американский биг-бэнд – Оркестр Дюка Эллингтона, отмечающий своё 90-летие грандиозным мировым гастрольным туром, на этой неделе даст 3 концерта в Израиле.

В рамках юбилейного мирового турне The Duke Ellington Orchestra уже собрал переполненные залы в 11 городах России (включая Санкт-Петербург, Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Смоленск и др). На Святую Землю Оркестр Дюка Эллингтона приезжает из Швейцарии, где выступления коллектива также прошли с огромным успехом.

По словам концертмейстера  и пианиста The Duke Ellington Orchestra Томми Джеймса, неизменный успех и любовь публики легендарному коллективу обеспечивают "бережное отношение к традициям, фирменное "эллингтоновское" звучание и филигранная техника исполнения каждого произведения".

Томми Джеймс стал фанатом Дюка Эллингтона ещё будучи маленьким мальчиком и старался не пропустить ни одного выступления "герцога джаза" и его оркестра. "К сожалению, мне так и не довелось сыграть с моим кумиром: я пришёл в оркестр, когда Дюка уже не стало. Но мне посчастливилось его слушать и играть с его музыкантами под руководством его сына – Мерсера Эллингтона. Я вырос на музыке великого "герцога", она течёт в моих венах и живёт в моем сердце, а потому я точно знаю, как должен звучать The Duke Ellington Orchestra, чтобы зажигать огонь любви к музыке Дюка в сердцах миллионов слушателей в разных странах мира", - говорит Томми Джеймс.

К мировому турне, посвященному 90-летию оркестра, прославленный оркестр подготовил специальную, юбилейную программу, составленную из золотых хитов Дюка Эллингтона. Все музыканты The Duke Ellington Orchestra - саксофонисты, трубачи, басисты, барабанщик и пианист - не просто виртуозные музыканты, - это элита американского джаза. А потому в юбилейной программе каждый из музыкантов оркестра будет солировать по очереди. И это значит, что израильских меломанов ждёт фантастический праздник "американской музыки" неповторимого "герцогского" стиля и уровня сложности.

Концерты The Duke Ellington Orchestra в Израиле состоятся 30 апреля в Тель-Авиве, 1 мая в Хайфе и 2 мая в Иерусалиме. Не пропустите!

Билеты можно заказать здесь или по телефону: 03-522-18-03

На фото: The Duke Ellington Orchestra

Фото предоставленo организатором концертов  – компанией BRASS Productions ltd.