Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Прогулки как способ борьбы со стрессом - какую обувь рекомендуют специалисты?

В тревожные дни врачи советуют активные и долгие прогулки как эффективный способ снятия стресса, но не все могут воспользоваться этим проверенным рецептом.

26.11.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба FitFlop

Есть немало людей, которые стараются меньше ходить из-за болей в спине или в ногах. Для таких людей физиологи и специалисты по биомеханике Лондонского университета разработали обувь FitFlop - сникеры, кроссовки, клоги и сабо, которые быстро стали популярными в Европе и США. Обувь FitFlop также одобрена "Американской медицинской ассоциацией врачей-ортопедов", чем доказана ее эффективность.

FitFlop против болей в спине: как это работает?

Фото: пресс-служба FitFlop

Секрет обуви-тренажера FitFlop - в специально разработанной особой технологии подошвы, которая состоит из трех зон разной плотности с твердой закругленной пяткой и мягким мысом. Эта обувь формирует правильную осанку, так как создает эффект ходьбы босиком по рыхлой земле, для которой изначально и был сформирован скелет человека. Правильная осанка может избавить от болей в спине, от ощущения усталости и положительно влияет на общее состояние и настроение человека. При ходьбе в такой обуви естественным образом нагружаются мышцы ног - те, которые не задействованы при ходьбе в обычной обуви и которым необходима нагрузка, это способствует снятию нагрузки с позвоночника, его расслаблению - таким образом уменьшаются боли в пояснице и общее ощущение усталости.

FitFlop против болей в ногах: как это работает?

Ученые Солфордского университета (Великобритания), занимающиеся изучением природы болей в ногах, провели исследования и выяснили, что по сравнению с обычной обувью в обуви FitFlop общая нагрузка на ноги ниже в среднем на 25%; пальцы ног подвергаются давлению меньше обычного в среднем на 30%; давление на пятки была снижено в среднем на 15%; площадь контакта между стопой и обувью выше в среднем на 8%.

Фото: пресс-служба FitFlop

FitFlop - где купить?

В новой коллекции марки главный акцент сделан на модный дизайн, и сегодня обувь FitFlop можно встретить и на улице, и на вечеринке, и на деловой встрече.

Читайте также

Эту обувь рекомендовала в своей программе Опра Уинфри, в ней ходят актрисы Джулиана Мур, Хайди Клум, Дженнифер Лопес, Хелена Бонем Картер, Брук Шилдс, и другие.

Новая коллекция FitFlop уже в Израиле в торговых сетях "Originals", "а-Лев а-Кахоль", а также в модных бутиках по всей стране.

FitFlop в Facebook