Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Новый сезон, новые проекты, новые вкусы

В новом сезоне «Есть Будем?» становится еще интереснее. Гости приходят на кухню проекта один интереснее другого, хронометраж растет, количество затей и придумок зашкаливает.

02.10.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Несколько месяцев назад, когда на YouTube стартовал проект «Есть будем?», у его создателей был план сделать канал про еду и вкус к жизни. За первый сезон проект вышел из своих рамок и оброс другими форматами, которые начнут появляться последовательно в новом сезоне, стартующем этой осенью.

Рассказывать о создателях проекта легко и увлекательно. Это Антон Привольнов - человек, которого узнают буквально все, благодаря «Контрольной закупке», программе, в которой Антон рассказывал о продуктах, выбирал их, сравнивал и вообще всячески оценивал. И бизнесмен Марк Лави, создатель студии «Шенкин 40», где и производятся все программы, гастроэнтузиаст и соведущий Антона.

Фото: пресс-служба

В новом сезоне «Есть Будем?» становится еще интереснее. Гости приходят на кухню проекта один интереснее другого, хронометраж растет, количество затей и придумок зашкаливает. В новом сезоне зрители увидят на кухне у Марка и Антона стендаписта Михаила Шаца и Мисс Израиль Елену Ральф, певицу Арпи Альто и актера Никиту Кукушкина и многих других. Что они будут делать? Конечно, готовить и делиться историями. Зрителей проекта также ждут неожиданные рецепты, полезные лайфхаки, индекс мировых цен на продукты, а также просто хорошее настроение.

В семействе проектов, производимых студией «Шенкин 40» в новом сезоне прибавления. Это линейка подкастов, первый из которых называется #нессы! и рассказывает о людях, которые в сознательном возрасте резко и решительно изменили свою жизнь. Боялись, потом сделали первый шаг, и у них что-то получилось. Большинство людей хотело бы прожить еще одну жизнь, и авторы подкаста пытаются найти самых интересных людей, которые расскажут, что у них получилось и как, а что не получилось. Это прикладной подкаст, в котором можно послушать чужие истории, понять, насколько такой вариант подходит или не подходит. Все герои делятся своими историями и рассуждают, кому стоит менять жизнь, а кому бы они это не рекомендовали. В подкасте уже снялась знаменитая Лара Кацова, которая была концертным директором у звезд эстрады, и в 47 лет резко все изменила, встала к плите и начала готовить. Катя Бермант, родоначальница благотворительности в России, создательница первых благотворительных фондов и проектов, которая, переехав в Израиль, стала делать и продавать керамику и реставрировать мебель, и сейчас очень довольна своей новой жизнью. Один из создателей подкаста, Марк Лави, кардинально менял жизнь 5 раз, Антон Привольнов - один раз, но по полной программе, и их цель - поддержать людей, которым предстоит изменить свою жизнь. Это проект для тех, кто боится, но бояться не хочет.

Фото: пресс-служба

Еще один новый проект называется «СупКультура». Это авторский проект Антона Привольнова, который создатели определяют как «Марк и Антон в поисках новых вкусов». Прямиком из подкаста #нессы! Антон Привольнов, начав новую жизнь, придумал авторский проект «СупКультура». Этот проект про новые вкусы, потому что кулинария очень похожа на жизнь, а так как человек любопытен, и ему всегда хочется чего-то новенького, то «СупКультура» как раз про новые и неожиданные вкусы, даже если они совсем необычны, непривычны и даже чужды.
Ведущие с гостями в студии едят суп, который на их взгляд максимально подходит той субкультуре, о которой идет речь, раскрывая ее суть. Именно за супом Антон и Марк встречаются с субкультурными людьми. В студии уже побывали поклонники шибари (эротический бондаж), были мастера тату и организаторы Midburn, израильского младшего брата знаменитого пустынного фестиваля Burning Man. Все эти представители разных непривычных для многих образов жизни, рассказывали об особенностях и нюансах, о том, как создать и потом сжечь в пустыне инсталляцию, людей с какими татуировками лучше остерегаться, и зачем кого-то связывать. В процессе съемок ведущие выяснили, что когда знаешь особенности доселе незнакомой субкультуры, то и реагируешь на нее по-другому, начинаешь по-иному относиться, погружаясь в диковинные и интересные миры. Это интересный субкультурный проект, в котором исследуются новые вкусы и новые культуры.

Встречаемся в новом сезоне!

Все эти проекты можно увидеть на канале

Фото: пресс-служба

Читайте также