Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

16 и 17 сентября в Израиле пройдет семейный Фестиваль «Сказки Тысячи и одной ночи»

Такого Израиль, действительно, еще не видел! Очередной проект «Рыцарей Израиля» «Сказки тысяча и одной ночи» по культурному и географическому диапазону затмит все прошлые фестивали.

10.09.2023
На правах коммерческой информации
Фото: Александр Ханин

В дни праздника Рош ха-Шана проект «Рыцари Израиля» приглашает на Международный Фестиваль «Сказки Тысячи и одной ночи», который пройдет в самом центре страны в поселке Неве-Шалом (возле монастыря Латрун).

Где кривая монгольская сабля может встретиться с классическим оружием суровых хазарских воинов и тяжелой болонской шпагой европейского рыцаря?

Где украинские амазонки в зрелищных боях могут сойтись с еврейскими бойцами?

Где восточные напевы могут сменять зажигательные грузинские мотивы, а тягучие танцы живота - стремительные движения джигитовки?

Где может переплестись сказка и академическая история?

Где наши дети смогут создать собственную «Лампу Алладина» или стать одним из сорока разбойников Али-Бабы?

Такого Израиль, действительно, еще не видел!

Фото: Александр Ханин

Очередной проект «Рыцарей Израиля» «Сказки тысяча и одной ночи» по культурному и географическому диапазону затмит все прошлые фестивали. От Монголии до Индии и Персии. От Хазарского царства до Средиземноморья и Георгии! Рыцарские бои и военные лагеря, музыка и танцы, кукольный театр и Восточный базар, детские мастер-классы и сказочные фотозоны ждут гостей на Праздник Рош-а -Шана.

Впервые в Израиле выступают бойцы украинского клуба «Шарухань», который специализируется на реконструкции периода Золотой Орды. У зрителей будет действительно уникальная возможность увидеть, чем же были так сильны монгольские воины и почему им удалось победить войска других стран. Будут ли они также успешны на турнирах в Израиле?

Тем более, что им будут противостоять бойцы клуба «Еврейской военной традиции», которые в том числе специализируются на реконструкции периода Хазарского Царства.

Впрочем, зрители смогут насладиться и классическими европейскими рыцарями и их зрелищными боями.

Для гостей подготовлена разнообразная музыкальная программа. От вокально-инструментального ансамбля «Чвенебуреби» из Георгии до восточных танцев в исполнении чемпионок Европы, Израиля и Украины.

Оригинальные мастер-классы для детей понравятся и девочкам, и мальчикам. Все они посвящены восточным сказкам и их герои хорошо известны.

Фото: Александр Ханин

Восточный базар Фестиваля - это более 50 ремесленников и их авторские изделия из кожи, стекла, керамики, войлока, шелка, дерева и металла. Сумки, посуда, игрушки, свечи, ароматическое мыло, ювелирные украшения специально подготовлены к этому мероприятию.

Арабский ресторан поселка Неве-Шалом также приготовил праздничное аутентичное меню для гостей Фестиваля. Вы сможете насладиться теми же явствами, что вкушали царь Шахрияр и его прекрасная Шахерезада.

И сюрприз Фестиваля!

В этом году организаторы Ирина Козлинская и Григорий Тамар предлагают кроме 4 семейных представлений, еще одно для взрослых.

Только 16 сентября в 17.00 пройдет вечер для взрослых «Четыре стихии». Романтичный ужин, приготовленный арабскими поварами под музыку грузинского ансамбля и музыки Средиземноморья в исполнении израильских групп, вся сакральность и чувственность танцев живота, а также специальная рыцарская программа ждут вас на праздничном вечере!

Подробности здесь

Читайте также

Фото: Александр Ханин