Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Когда ливанская кухня встречается с марокканской...

Центр хумуса в Яффо предлагает новое комбинированное средиземноморское летнее меню, которое вдохновлено рецептами, передаваемыми из поколения в поколение.

26.06.2023
На правах коммерческой информации
Фото: Дорон Райх

Первый центр "Хумуса Асли" (Humus Asli) был основан на улице Кедем в Яффо в 1950-х годах Элиасом Швири и его женой Мазаль. Швири иммигрировал в Израиль из Ливана, а его жена приехала из Марокко. Молодая пара была полна решимости донести вкус ливано-марокканской кухни до израильской публики.

В 1960 году ресторан переехал на улицу Яфет, 73, Яффо (где он и находится до сих пор), и их сын Ави взял на себя управление рестораном. Позже внук Элиас (сейчас ему 36 лет), третье поколение, продолжает их дело.

Элиас, который с раннего детства знакомился с ливанской кухней и изысканными блюдами своей марокканской бабушки, решил сделать смелый шаг и воспользовался семейными рецептами, передаваемыми из поколения в поколение, и включил их в новое летнее меню, которое сочетает в себе смешанные средиземноморские ароматы, вдохновленные вкусами своего детства.

Фото: Дорон Райх

Итак, какие же сюрпризы в новом меню?

Хумус, фасоль, фалафель со вкусом Ливана/ Бабушкины виноградные листья/Бабушкина маклюба/Цветная капуста в маринаде по рецепту бабушки/Бабушкина айджа/Лабане по-мароккански и многое другое.

По пятницам и по предварительному заказу вы можете найти: рыбу храйме и фаршированные овощи.

Фото: Дорон Райх

Что еще вы найдете в меню?

Вкусный и хороший хумус в различных вариантах: обычный хумус (23 шекеля) / тахини и турецкий хумус (23 шекеля), хумус пул (23 шекеля) / масабаха (23 шекеля) / тройной хумус (25 шекелей), хумус с кедровыми орехами (27 шек) / веганский (35 шек)/ хумус с мясом (45 шек)/ лабане (26 шек)/ лабане от бабушки (28 шек)/ хумус с грибами (28 шек)/ фасоль с овощами (23 шек)/ фасоль с яйцом (35 шек).

* Добавление сваренного вкрутую яйца - 6 шек / * Добавление жареного лука - 5 шек / * Добавление грибов - 6 шек.

Фото: Дорон Райх

На закуски в центр стола можно заказать блюда, без которых не обходится ни одно застолье:

Картофель фри, фалафель, двойной салат (10-16 шекелей) / нарезанный салат (14-22 шекелей) / веганская кубе (6 шекелей) / мясная кубе (7 шекелей) / цветная капуста с лимоном / тахини и миндаль Мазаль (12 шекелей) / Салат Эйтан - овощи, табула, свекла, тахини, ягоды и тимьян (25 шекелей) / Ассорти из фалафеля и овощей (25 шекелей) / Кровавый баклажан ( 25) НИС) и многое другое...

Свежая морская рыба (подается с добавлением на ваш выбор: майдера/салат/фри).

Кефаль/Мошт (70 шек. / Джинсовая ткань (75 шек.) / Барбония (85 шек.)

Фото: Дорон Райх

Разнообразие видов мяса (подаются с добавками на ваш выбор: майдера/салат/картофель фри). Сердечки/Индейка/Жареные цыплята/Домашний кебаб по ливанскому секретному рецепту (28 шек) Куриная печень (28 шек) / Тахини тахини (55 шек) / Баранина/Красное мясо (30 шек) / Шифус микс/Обжаренная куриная печень / Бараний жир / Араис ( 38 шекелей) стейк антрекот - 280 г (80 шекелей) / бараньи ребрышки (90 шекелей) и многое другое...

Специальные десерты: Малаби по особому рецепту/ веганская пахлава по особому рецепту/ домашний кофе и еще сюрпризы...

Фото: Дорон Райх

* На территории работает магазин салатов, так что если вы собираетесь на вечеринку у костра, частную вечеринку или просто хотите побаловать себя дома, вы можете прийти и купить любимые салаты на развес. Салаты приготовлены из свежих продуктов и без консервантов.

Центр Hummus Asli открыт ежедневно с 07:30 до 21:00.

По пятницам и субботам место открыто с 06:00 до 21:00 вечера.

Телефон для доставки и заказа: 03-6813435

Адрес: Яфет 73, Яффо.

Читайте также